Администрация Октябрьского района



Вопросы и ответы

25.06.2012
  Ирина Николаевна
Уважаемый Евгений Петрович! К вам обращаются жители п.Заречный(3 отд.горняка) Нас волнуют несколько вопросов:почему до п.Заозерье постелили новую дорогу,а к нам нет. Уже более 20-лет ей,латка на латке,яма на яме. Ездить невозможно! С проездом у нас большие проблемы,нам не на чем в город выехать,к нам не ходит маршрутка. С электричеством у нас тоже Ч.П!!!! Сломался трансформатор,его чинят переодически,напряжения совсем нет,ничего из бытовых приборов не включалось,горели телевизоры,электронасосы(кстати водопроводной воды у нас тоже нет,пользуемся водой из колодцев) Напряжение было такое что глаза болели,был в доме полумрак. А у нас хоть и маленький поселочек.зато детишек хватает.

Ответ: Уважаемая Ирина Николаевна!

В ответ на Ваше обращение на сайт Октябрьского района по поводу состояния подъездной автодороги, электрических сетей и пассажиро-транспортного сообщения сообщаю:
1.Капитальный ремонт межпоселковой автомобильной дороги от п. Заозерье до п. Заречный планируется выполнить в рамках строительства газосепараторной станции «Шахтинская», за счёт средств инвестора, в весенне-летний период в
целях поддержания проезжего состояния дороги Октябрьским ДРСУ проводились текущие ремонты верхней одежды полотна автодороги.
2.В целях организации пассажиро-транспортного сообщения, администрацией поселения проводились исследование пассажиропотока на маршруте п.Заозерье - ЦРБ р.п. Каменоломни, исследования показали что организация пассажиро-транспортного сообщения по вышеуказанному маршруту не рентабельно, в связи с отсутствием достаточного количества пассажиров.
3.По сообщению Начальника Октябрьского участка ЗЭС ОАО «Ростовэнерго»,причиной сбоя в электроснабжении посёлка был выход из строя трансформаторной подстанции, на сегодняшний день нормативное электроснабжение в п.Заречный восстановлено.
4.Водоснабжение п. Заречный осуществляется из колодцев с питьевой и технической водой, дезинфекция колодцев производится ежемесячно. Строительство питающего водопровода в п. Заречный не рентабельно в связи с отдалённостью его от магистральных водоводов. Вопрос о подведение водопроводных сетей будет решаться при строительстве газосепараторной станции «Шахтинская».




Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/contacts/priem/faq/faq_271.html