Администрация Октябрьского района



Вопросы и ответы

21.08.2013
  Мария
Уважаемый Евгений Петрович!!! Хочется обратить Ваше внимание на отвратительное состояние дорог в нашем поселке!!! Мы (с жильцами соседних домов) обращались в управляющую компанию. чтобы они хотя бы Камаз мелкого щебня привезли и засыпали эти дыры, около некоторых домов вообще после дождей стоит вода, хоть на лодке переплывай!!!! Они сказали, что за дороги они не отвечают, все вопросы в администрацию!!!Ну, как же так??? Ведь эта проблема давно актуальна,а ничего не меняется?? Хотя машин все больше, транспортный налог только растет и все его исправно платят,да и губернатор пообещал выделить именно на ремонт местных дорог огромные средства!!!!

Ответ: Уважаемая Мария!

На Ваше обращение отвечает Управление строительства ремонта, ЖКХ Администрации Октябрьского района:

Вопрос направление финансовых средств местного бюджета на капитальный ремонт внутрипоселковых дорог, устройство тротуаров будет рассматриваться после передачи земли от МВД РФ в собственность Персиановского сельского поселения, на территории которого находится п.Казачьи Лагери. В настоящее время дороги поддерживаются в проезжем состоянии.
В текущем году было выполнено грейдирование обочин, ремонт дороги под веадуком. Выполнен ямочный ремонт порядка 200м2. Все работы финансировались за счёт внебюджетных средств. И в дальнейшем, до передачи земли из федеральной собственности в муниципальную, на ремонт внутрипоселковых дорог будут привлекаться внебюджетные источники средств.




Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/contacts/priem/faq/faq_299.html