Администрация Октябрьского района



Вопросы и ответы

27.10.2014
  Оксана
Добрый день, уважаемый Глава Октябрьского (с) района. Проживаю с семьей По адресу п. Персиановский ул. Московская, 24 кв. 14. Ежегодно, в период холодов отопление у нас просто ужасное! Температура в квартире 18-19 градусов, я проживаю с ребенком 3х лет, ребенок постоянно болеет, пол в квартире просто ледяной. Обращения в "Тепловые Сети" ни разу не приводило к положительным результатам. Я знаю, что температура 18 градусов допустима в многоквартирных домах, но эта температура минимальная, она не является комфортной. Почему отопление в наших квартирах минимальное? Почему вся семья должна испытывать дискомфорт? Мною были написаны в 2012, 2013 году жалобы в адрес "Тепловые сети" ответ я на них не получала. Все в устном порядке и одно и тоже, что температура 18 градусов - это нормально. Котельная работает на самом минимуме, у них экономия! Из-за низких температур окна сильно потеют, в квартире повышенная влажность до 70 % доходит, в связи с чем появляется плесень на оконных откосах. И этим мы дышим, это очень опасно, особенно для детей! Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой, наведите порядок в данной организации, так жить в квартире просто невозможно!

Ответ: Ваше обращение к Главе Администрации Октябрьского района, размещенное на официальном сайте Октябрьского района по вопросу температурного режима в квартире на уровне 18-19 градусов рассмотрено комиссией в составе: заведующего сектором по прогнозированию доходов отдела экономики, анализа и прогнозирования доходов ФЭУ Администрации Октябрьского района Гребенниковой Ю.А., диспетчера ООО «Тепловые сети» Лисак Е.В., специалиста ЖКХ Администрации Персиановского сельского поселения Стенникова Д.В., главного инженера ООО «Союз» Данковского А.Н. с выходом по адресу проживания.

В ходе контрольного замера температурного режима 11.11.2014г. в 17-00час. комиссией было установлено, что на момент проверки температура в квартире составила 21.00 градус., т.е. выше нормативной температуры на 3.00 градуса. По итогам проверки комиссией составлен акт.

На момент проверки претензий по температурному режиму в квартире к поставщику тепла ООО «Тепловые сети» с вашей стороны нет.




Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/contacts/priem/faq/faq_445.html