Администрация Октябрьского района



В закон о применении контрольно-кассовой техники внесены изменения

17.04.2015

Внесены изменения в Федеральный закон от 27.02.2015 года № 51-ФЗ «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт».

Федеральным законом предусматривается, что в случае исключения ранее применявшихся моделей контрольно-кассовой техники из Государственного реестра контрольно-кассовой техники их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения срока службы, который устанавливается изготовителем, но не более 10 лет.

Это изменение позволит сократить издержки хозяйствующих субъектов на ведение бизнеса и исключит необходимость необоснованной замены работоспособной техники.






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/economics/small-business/news/news2/news2_290.html