Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В п.Нижнедонской состоялось мероприятие по профилактике преступлений и правонарушений

01.03.2016, 08:19 | просмотров: 1901


В п.Нижнедонской состоялось мероприятие по профилактике преступлений и правонарушений

29 февраля 2016 года в МБОУ СОШ №9 п. Нижнедонской состоялось мероприятие посвященное профилактике преступлений и правонарушений среди школьников, пропаганде здорового образа жизни.

Встречи со школьниками прошли для двух возрастных аудиторий 6-8 классов и 9-11 классов, в которых приняли участие специалисты служб профилактики Администрации Октябрьского, ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалист отдела образования, инспектор полиции по делам несовершеннолетних, заместитель директора ДЮСШ п. Каменоломни, специалист по молодёжи сельского поселения.

Цель мероприятия направлена на предупреждение и предостережение школьников от негативных поступков, преступлений и правонарушений. Разъяснение ребятам о негативных последствиях токсикомании, наркомании и интернет зависимости. Вовлечение в занятия спортом и привлечение школьников к сдаче ГТО.

До школьников была доведена информация на темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Употребление алкоголя и его последствия», «ВИЧ в молодежной среде», «Престижно быть успешным и здоровым», «Здоровый образ жизни! Спорт – залог здоровья!», «Соблюдение правил дорожного движения – обязательно для всех!», «Современная наркотизация, отношение молодежи к данной проблеме», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Употребление алкоголя и его последствия». В скором времени на территории х. Красный Луч откроется физкультурно-оздоровительный спорткомплекс «Дружба», который будет доступен для каждого жителя.

Школьникам разъяснили, что слабоалкогольные напитки наиболее коварны. При их употреблении начинает формироваться психическая зависимость.

Молодежь все чаще пробует различные медикаментозные препараты «токсические вещества», спайсы, соли, миксы, которые провоцируют впоследствии эпилептические припадки (эпилепсию) и сильнейшее отравление головного мозга.

Аудитории школьников были продемонстрированы видеофильмы на темы: «Нет наркотикам», « Развитие ГТО в Октябрьском районе», «За здоровый образ жизни».

Сегодня противодействовать пагубным привычкам – это значит бороться за жизнь и здоровье каждого человека, каждой личности. Основным направлением мероприятия стала активная пропаганда здорового образа жизни без наркотиков, табака и алкоголя. Поддержка физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения – это одно из направлений деятельности антинаркотической работы с молодежью.

Всем присутствующим был предоставлен информационный материал (буклеты, методически рекомендации, плакаты), который направлен на профилактику курения, алкоголя, СПИДа, наркомании, сохранения семейных традиций, а также за здоровый образ жизни. В конце мероприятия лекционная группа ответила на все интересующие ребят вопросы.
 

После мероприятия межведомственная группа профилактики посетила неблагополучную семью Спасовой Е. проживающую в п. Нижнедонском состоящую на учете в КДН и ЗП. В данной семье наметились положительные изменения. В домовладении наведен порядок, дети опрятны, имеются продукты питания.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus