Администрация Октябрьского района



Состоялась акция «Каждый день горжусь Россией!»

27.04.2016, 09:21 | просмотров: 1915


Состоялась акция «Каждый день горжусь Россией!»

В соответствии с Письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и обращения Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, все образовательные организации Октябрьского района приняли участие в проведении первого Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны. Акция под названием "Каждый день горжусь Россией!" проводилась в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации. Организаторы акции ставили задачи по получению объективной информации об уровне исторической грамотности, информативности и мотивации к изучению истории.

На базе школ района были созданы 25 рабочих площадок. Работа каждого участника имела свой идентификационный номер. В тестировании участвовало 1078 человек в возрасте от 10 лет до 56. Наибольшее число участников в школах №6 (х.Маркин), №62 (сл.Красюковская), №23 (п.Красногорняцкий), №26 (х.Красный Кут), №73 (ст.Кривянская), гимназии №20 и лицея №82 (п.Каменоломни).

Акция началась с торжественного собрания в актовом зале гимназии №20 имени Героя Советского Союза С.С.Станчева , в которой приняли участие Председатель районного собрания ветеранов Б.Н.Полищук, депутат Законодательного собрания Ростовской области Е.П.Стенякина и директор гимназии Л.Н. Острикова. Гимназисты возложили цветы к мемориальной доске выпускников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Звучали стихи и песни о войне, был показан фильм «Мы помним!», созданный старшеклассниками.
 

Участвуя в тестировании гимназисты успешно ответили на вопросы о героях войны и основных событиях, показав в среднем более 20 баллов.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_12497.html