Администрация Октябрьского района



Итоги работы отдела культуры

28.12.2011, 17:17 | просмотров: 2107


Итоги работы отдела культуры

Основная задача отдела культуры Октябрьского района заключается в развитии социальной активности и творческого потенциала личности. Работники культуры стараются охватить все слои населения района - детей, подростков, молодежь, людей среднего и пенсионного возраста.

На базе районного Дворца культуры п. Каменоломни систематически проходят мероприятия областного значения: в марте этого года в РДК состоялась Коллегия Министерства культуры Ростовской области по итогам работы учреждений культуры в 2010 году, в данном мероприятии приняли участие работники культуры городов и районов Ростовской области. Отдел культуры нашего района по итогам работы занял 2-е место среди отделов  культуры Ростовской  области, а районный Дворец культуры - 1 место среди РДК и ГДК области.  

В целях профессионального роста творческих коллективов отдел культуры провел большую работу по привлечению и организации международных конкурсов на территории Октябрьского района:
-международный   конкурс   вокалистов   и   вокальных   коллективов «Таланты 21 века» ;
- международный конкурс творческих коллективов «Южный ветер» в номинации «Хореография»;
- три этапа международного конкурса талантов «Сокровище нации», при участии около 7000 конкурсантов из   Ростовской области, Украины, Молдовы и Северной Осетии.

Участники творческих коллективов Октябрьского района достойно представляли район на всех проводимых конкурсах, результатом участия стали: 5 сертификатов на право представлять Россию на конкурсах    за рубежом (в Словакии и Китае), 5 Гран-при и 15 дипломов первой степени.

Кроме этого проведены районные конкурсы: конкурс театральных коллективов «Закулисье», в рамках районной программы «Святость материнства» проведены конкурс стихов «Наша дружная семья» и конкурс юных художников  «Моя мама самая лучшая», в рамках военно-патриотического воспитания проведен районный конкурс «Песня в военной шинели». 

Проведение таких конкурсов и участие в них является мощным творческим стимулом для руководителей и участников творческих коллективов.
Осенью   в   Октябрьском   районе   прошли   съемки   программы   «Играй гармонь» и концерты ансамбля «Частушка», программа, отснятая в Октябрьском районе, вышла в эфир первого канала в ноябре 2011 года.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_1253.html