Администрация Октябрьского района



Участие в международной выставке «Зеленая неделя 2012»

21.01.2012, 13:53 | просмотров: 2298


Участие в международной выставке «Зеленая неделя 2012»

20  января в Берлине открылась 77-я сессия одной из самых крупных международных выставок -  «Зеленая неделя 2012» ("Green Week", "Grune Woche"), которую с 1926 года проводит немецкая выставочная компания Messe Berlin GmbH. Internationale Grüne Woche Berlin (Зеленая Неделя) - единственная в своем роде международная выставка достижений пищевой промышленности, сельского хозяйства, садоводства и производства продовольственных товаров.

Российскую делегацию на выставке возглавила министр сельского хозяйства РФ Е.Б.Скрынник. В составе делегации Ростовской области, которую возглавил Вице-губернатор Ростовской области С.И.Горбань и министр сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Василенко, принял  участие и Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев.

Задача участия в выставке «Зеленая неделя»- привлечение инвесторов к реализации проектов в области агропромышленного комплекса.

На выставке представлен весь спектр товаров сразу нескольких отраслей:  от чая до вина и крепкой алкогольной продукции, от мяса и колбасных изделий до морепродуктов, овощей и фруктов. Помимо этого здесь традиционно демонстрируется продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии размножения домашнего скота, птицеводство.

В этом году Ростовская область принимает участие в международной выставке под слоганом «Ростовская область - успех как традиция». На коллективном стенде, оформленном в казачьем стиле,  40 предприятий области представили более 300 наименований продовольственной продукции, свои инвестиционные планы и возможности.

Традиционно «Зеленая Неделя 2012» представляет очень насыщенную деловую и сопутствующую программу мероприятий - в рамках выставки проведены симпозиумы, семинары, форумы, заседания комитетов и т.д. В этих мероприятиях принимают  участие эксперты отрасли,  руководство органов управления сельским хозяйством и пищевой промышленностью.

В ходе проведения выставки Вице-губернатор области С.И.Горбань,  Заместитель Губернатора -  В.Н. Василенко и Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев  встретились с немецкими инвесторами по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Октябрьского района и Ростовской области.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_1313.html