Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Портал Госуслуг - получить информацию о ЖКХ стало легче

06.07.2016, 09:38 | просмотров: 1668

С 1 июля 2016 года все жители многоквартирных домов могут воспользоваться возможностями единого информационного ресурса «ГИС ЖКХ». По сведениям Минкомсвязи России, в системе, призванной сделать сферу ЖКХ открытой для граждан, участников рынка и органов власти, на сегодняшний день зарегистрировано более 49 тысяч поставщиков информации, их них: управляющих организаций — 13,1 тыс., товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жилых комплексов — 17,1 тыс., ресурсоснабжающих организаций — 8,2 тыс., органов власти — свыше 10 тысяч.

Получать полную и актуальную информацию о доме, о способе управления домом, о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, выполняемых работах по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, текущему и капитальному ремонту, об управляющей и ресурсоснабжающих организациях, о расчетах за жилое помещение и коммунальные услуги сегодня может каждый. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Тем, кто уже зарегистрирован на портале Госуслуг, может осуществлять вход в личный кабинет в “ГИС ЖКХ” без внесения дополнительных сведений.

Напоминаем, получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА, а также восстановить утерянный пароль, можно в МАУ МФЦ Октябрьского района, а также в любом территориально обособленном структурном подразделении МФЦ. При обращении к специалистам центра достаточно предъявления одного документа – паспорта.

Уточнить адрес и режим работы центра предоставления государственных и муниципальных услуг и структурных подразделений можно на сайте www.okt.mfc61.ru и по телефону (886360) 2-12-27.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus