Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Глава Администрации открыла восстановительно-реабилитационное отделение МУЗ ЦРБ

15.07.2016, 14:50 | просмотров: 2294


Глава Администрации открыла восстановительно-реабилитационное отделение МУЗ ЦРБ

15 июля 2016 года в п.Каменоломни состоялось открытие восстановительно-реабилитационного отделения МУЗ ЦРБ Октябрьского района.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации С.А.Уманцева, главный врач МУЗ ЦРБ В.В.Подройкина, депутаты районного Собрания депутатов В.Б.Сорокин,В.П.Журавлев, Ю.П.Юранцев, С.А.Ефимов, руководители отделов Администрации района.
 

- Администрация района уделяет большое внимание сохранению и восстановлению здоровья жителей. Любое тяжёлое заболевание или травма нуждаются в длительном восстановительном лечении и прохождении реабилитации пациента и не только в физическом плане, но и прохождения адаптации для возвращения к полноценной жизни, - подчеркнула Л.В.Овчиева.

В связи с этим Администрацией района было принято решение в 2015 году о проведении капитального ремонта отделения и оснащения его современным оборудованием, позволяющим провести намеченные мероприятия. Из районного бюджета были выделены денежные средства в сумме 13 749.8 т.р., на капитальный ремонт 6184.0 т.р., на оборудование и медицинскую мебель 7565.8 т.р. На сегодня отделение может оказывать помощь по нескольким направлениям: бальнеолечение, теплолечение, аппаратная физиотерапия, массаж и лечебная физкультура.
 

Было приобретено современное уникальное оборудование, позволяющее расширить диапазон оказываемых услуг. Это аппарат для проведения ударно - волновой терапии, аппарат для стимуляции мышц и органов малого таза, криотерапии, электро-магнитной терапии, инфракрасная сухая ванна, полностью восстановлена бальнеотерапия. Переоборудован и оснащён новыми аппаратами зал для занятий лечебной физкультурой, позволяющий проводить лечение как взрослых так и детей.

Право перерезать красную ленточку предоставили главе Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой и главному врачу МУЗ ЦРБ В.В.Подройкиной.

- Уверена, что данное отделение сыграет большую роль не только в лечении, но и в проведении профилактики заболеваний, позволит жителям вести активный, здоровый образ жизни, - отметила глава Администрации Л.В.Овчиева.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus