Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

МФЦ оказывает услуги по оформлению паспорта и прописки

26.07.2016, 09:43 | просмотров: 2113

Основная задача МФЦ Октябрьского района — комплексное и оперативное обслуживание населения в удобном для них месте, исключая обращение граждан в разные ведомства и организации для оформления одного документа. Все услуги заявителю оказываются качественно и максимально быстро.

Одни из самых востребованных государственных услуг – услуги по приему документов, необходимых для получения (замены) паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ, и регистрация и снятие граждан РФ с регистрационного учета. Прописка, а точнее регистрация граждан по месту проживания, это бесплатная государственная услуга.

Прописка, оформленная через МФЦ, ничем не отличается от той, что оформляется иными способами. Все сведения, полученные от граждан, передаются в Федеральную миграционную службу, которая и производит регистрацию. Точно также оформляется услуга, связанная со снятием граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

Заявителю необходимо предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность гражданина РФ; оригинал домовой книги; копию свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение (при предъявлении оригинала). Бланк адресного листка прибытия (убытия) выдается и заполняется сотрудником МФЦ, заявление подписывается в присутствии сотрудника МФЦ собственником жилого помещения, указанным в заявлении и в свидетельстве о государственной регистрации права.

Получение (замена) паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ, необходимы при достижении гражданином определенного возраста (14, 20 или 45 лет), в случае приобретения российского гражданства, изменения имени, фамилии, отчества, сведений о дате и месте рождения, утраты (хищения) документа, в случае непригодности для дальнейшего использования, смены внешности (пола).

Заявителем предоставляются в МФЦ документы в зависимости от сложившейся ситуации, связанной с получением (заменой) паспорта. Основные – свидетельство о рождении, заключении брака, адресный листок прибытия (бланк выдается и заполняется сотрудником МФЦ), объяснение, две фотографии (35х45 мм) с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Заявление о выдаче (замене) паспорта заполняется ручным или машинописным способом.

При получении данной услуги требуется оплата государственной пошлины.

В МФЦ Октябрьского района также можно получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Такой документ требуется, например, при оформлении усыновления (опекунства) в органах попечительства и опеки; при оформлении иностранного гражданства, вида на жительство, визы; при трудоустройстве в ряд государственных и частных учреждений, а также на военную службу по контракту; при получении разрешения на оружие.

Для получения справки в центре государственных и муниципальных услуг Октябрьского района необходимо подать соответствующее заявление, предъявив документ, удостоверяющий личность заявителя.

Оплата государственной пошлины для получения данной услуги не требуется.
 

За более подробной информацией Вы можете обратиться по контактному телефону 8(86360) 2-12-27.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus