Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Экстерриториальность при предоставлении государственных и муниципальных услуг

16.08.2016, 10:34 | просмотров: 1739

На базе МАУ МФЦ Октябрьского района, как и во всех МФЦ нашего региона, ведется прием документов по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу экстерриториально-сти. Проект по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению в любом МФЦ области позволяет вне зависимости от места регистрации заявителя, зарегистрированного в Ростов-ской области, получить широкий спектр государственных и муниципальных услуг.

 

Экстерриториальность актуальна для тех, кто вынужден проводить большую часть времени в другом районе или городе области в связи с работой или по иным причинам. Такой гражданин может обратиться за получением услуг по месту своего фактического нахождения в любой МФЦ области, а не так, как раньше - по месту регистрации.

 

Это стало возможным благодаря тому, что все многофункциональные центры региона нахо-дятся в едином информационном пространстве, то есть имеют общее программное обеспечение и включены в единую сеть.

 

За текущий год в МАУ МФЦ Октябрьского района открыто 44 дела по принципу экстеррито-риальности и оказано 48 консультаций, и 11 услуг созданы в других МФЦ по заявлениям граждан, зарегистрированным в различных муниципальных образованиях. В данной сфере МФЦ Октябрьского района успешно взаимодействует с многофункциональными центрами г. Ростова-на-Дону, г. Шахты, г. Новошахтинска, г. Новочеркасска, г. Батайска, г. Гуково, Азовского, Багаевского, Белокалитвинского, Кашарского, Красносулинского, Милютинского и Сальского районов.

 

Наш адрес: 346480, Ростовская область, Октябрьский район, р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (86360) 2-12-27.

 

Перечень государственных и муниципальных услуг, оказываемых по принципу экстерриториальности на территории Ростовской области многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus