Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Районная августовская педагогическая конференция - 2016

26.08.2016, 16:03 | просмотров: 1957


Районная августовская педагогическая конференция - 2016

Сегодня, 26 августа 2016 года, в преддверии нового учебного года, в Большом зале Дворца культуры традиционно состоялась августовская педагогическая конференция «Современное образование: новые стратегические ориентиры – новые решения».

В мероприятии приняли участие Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, начальник отдела образования А.Д.Цуриков, методист Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров Н.В.Шашина, Благочинный приходов Нижнедонского округа, протоиерей С.Яценко, руководители и преподаватели всех учебных учреждений района.

Открыл конференцию начальник отдела образования А.Д.Цуриков. Он обратился к педагогам со словами благодарности за нелёгкий кропотливый труд, сопутствующий выбранной ими профессии и подчеркнул огромную роль учителя в обеспечении преемственности поколений.

Одной из главных задач развития Октябрьского района является создание гибких и эффективных механизмов развития муниципальной системы образования, ликвидация очередности в детские дошкольные учреждения нашего района. В числе приоритетных направлений остается ликвидация II смены в общеобразовательных учреждениях района.

В подтверждение этому, в январе текущего года состоялось открытие нового детского сада № 55 «Непоседы» на 220 мест в станице Кривянской. Подходит к завершению строительство детского сада на 280 мест в п.Каменоломни, а так же модуля в МБОУ СОШ №61 в п.Персиановский.

Анализируя результаты работы за прошедший год, начальник отдела образования А.Д.Цуриков, отметил заслуги инициативных и творческих педагогов района, которые вместе со своими учениками становятся победителями и призерами различных конкурсов.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев.

- От всей души поздравляю вас с приближающимся началом нового учебного года. Хочу выразить вам свою искреннюю признательность за ваш ежедневный кропотливый труд, способствующий воспитанию достойной молодой смены. Вы не только даёте нашим детям знания, но и во многом формируете их человеческие качества, их мировоззрение, вкладываете в их души зёрна добра и справедливости. Искренне благодарю вас за всё, что вы делаете. Так же хочу отметить, что в работе вновь назначенного министра образования педагог стоит на первом месте. Основной из главных задач является повышение заработной платы. Я хочу пожелать вам плодотворной работы на сегодняшней конференции, а также удачного начала и успешного завершения нового учебного года. Еще раз поздравляю Вас с высокими наградами, - отметил Е.П.Луганцев.

В ходе работы конференции также состоялась церемония награждения лучших педагогов района.

Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» награждены А.И.Аракчеев– учитель средней школы № 62, Л.В.Гончаренко - учитель математики лицея № 82, Т.М.Кучеренко – директор межшкольного учебного комбината № 4, С.В.Очерет – учитель гимназии № 20, Е.А.Терещенко- заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 61.

За внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации награждены 5 педагогов.

Благодарностью Собрания депутатов Октябрьского района награждены 8 педагогов.

Благодарственным письмом Администрации Октябрьского района награждены 8 педагогов.

В завершении мероприятия был дан праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Октябрьского района.

После небольшого перерыва педагогов пригласили на творческую встречу, посвященную Году кино, в которой приняли участие популярные артисты театра и кино Владимир Зайцев, Алексей Никульников, Шаварш Карапетян. Беседа проходила в формате ответов - вопросов.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus