Администрация Октябрьского района



В минсельхозе состоялось заседание рабочей группы по вопросу строительства завода в Октябрьском районе

02.12.2016, 11:39 | просмотров: 1775


В минсельхозе состоялось заседание рабочей группы по вопросу строительства завода в Октябрьском районе

1 декабря 2016 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области состоялось заседание рабочей группы минсельхозпрода Ростовской области по обеспечению реализации целей Совета по инвестициям при Губернаторе Ростовской области и сопровождению инвестиционных проектов по вопросу строительства ООО «Агрокомбинат «Ростовский» завода по глубокой переработке сои в Октябрьском районе.

В заседании приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района по инвестиционному развитию – главный архитектор М.Н.Протасов, заместитель главы Администрации – начальник отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Н.В.Мартюк, руководители структурных подразделений минсельхозпрода и минпромэнерго Ростовской области, Агентства инвестиционного развития области, а так же ФГБНУ «Ростовский научно-исследовательский институт проблем мелиорации».

Презентацию инвестиционного проекта по строительству завода по переработке сои мощностью 30 тысяч тонн в год представил генеральный директор ООО «Агрокомбинат «Ростовский» В.С.Яковлев и финансовый директор Л.В.Макеева.

На повестке дня были рассмотрены вопросы об обеспечении инвестиционного проекта инженерно-транспортной инфраструктурой, а именно возможностью технологического присоединения завода к сетям газоснабжения и об обеспечении завода сырьем надлежащего качества в требуемом объеме.

Заседание рабочей группы прошло в деловой конструктивной обстановке.


Справка

Предприятие мощностью 30 тысяч тонн будет производить продукцию для использования в мясоперерабатывающей, кондитерской и молочной промышленностях. Планируется выпускать изолированный соевый белок, лецитин, соевый кормовой концентрат, гранулированную оболочку, соевое масло.



Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_14989.html