Администрация Октябрьского района



Социально ориентированным НКО в 2017 году выделят субсидии в размере 9 млн. рублей

25.01.2017, 08:00 | просмотров: 1406


Социально ориентированным НКО в 2017 году выделят субсидии в размере  9 млн. рублей

С целью реализации мер государственной поддержки некоммерческим организациям в воплощении в жизнь социальных проектов, направленных на решение первоочередных проблем, в феврале месяце стартует конкурс Правительства Ростовской области на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счет средств областного бюджета.

По поручению заместителя губернатора Ростовской области В. Рудого, для руководителей НКО организован цикл семинаров-тренингов, на которых рассматриваются актуальные вопросы оформления проектной документации, необходимой при подготовке заявок на участие в конкурсе.

23 января представители некоммерческого сектора Октябрьского района приняли участие в одном из циклов обучающих тренингов, который состоялся в Общественной палате города Новочеркасска. Его главной темой стало участие НКО в конкурсе на получение финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета - оформление заявок и отчётность организаций.

Заместитель отдела по работе с некоммерческими организациями и взаимодействию с экспертным сообществом управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Ж.В.Сыромятникова отметила приоритетные направления реализации общественно значимых программ в соответствии с Посланием Президента, а так же подробно рассказала о порядке написания конкурсных заявок и разъяснила новые критерии оценки проектов.

В мероприятии приняли участие представители некоммерческого сектора г. Новочеркасска, г. Шахты, Октябрьского, Зерноградского и Волгодонского районов.


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_15610.html