Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

ДонГАУ подписал соглашение с «Российскими студенческими отрядами»

17.02.2017, 10:55 | просмотров: 1823


ДонГАУ подписал соглашение с «Российскими студенческими отрядами»

В Донском государственном аграрном университете состоялась церемония подписания соглашения между вузом и ростовским региональным штабом молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО).

Соглашение о совместной деятельности по организации временной занятости обучающихся, адаптации их к современному рынку труда и проведению профориентационной работы подписали ректор Донского ГАУ Александр Клименко и представитель штаба РСО, куратор сельскохозяйственного направления Владимир Живой.

Александр Клименко отметил, что за последние пять лет школу стройотрядов прошли около пяти тысяч студентов университета. По итогам трудового семестра 2016 года шесть студентов трудоустроились, успешно совмещают учебу и производственную деятельность.

Владимир Живой подчеркнул, что сельскохозяйственное направление является приоритетным для регионального штаба, и совместная с Донским ГАУ деятельность позволит вывести его на качественно новый уровень.

Командиры студенческих отрядов Донского ГАУ рассказали об итогах прошедшего трудового семестра и пригласили в свои ряды новых участников.

Отдельно было отмечено, что в связи с тем, что 2017 год объявлен в России Годом экологии, к летнему трудовому семестру 2017 года на всех факультетах ДонГАУ будут сформированы специализированные экологические отряды.

Стоит отметить, что в Ростовской области под эгидой донского министерства сельского хозяйства и продовольствия ведется системная работа по подготовке кадров для агропромышленного комплекса и улучшения жилищных условий для молодых семей и специалистов в сельской местности. Кроме того, Ростовская область является одним из лидеров в реализации всероссийских проектов Российского союза сельской молодежи «Мобильные бригады» и «Выбираем профессию», в рамках которых активисты организации проводят встречи-консультации с молодежью во всех 43 сельских районах Ростовской области.



По материалам Правительства Ростовской области
Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus