Администрация Октябрьского района



В Октябрьском районе прошел День древонасаждений

10.04.2017, 14:35 | просмотров: 1768


В Октябрьском районе прошел День древонасаждений

8 апреля 2017 года в Октябрьском районе был проведен ежегодный «День древонасаждений», в рамках которого произведены посадки деревьев в количестве 2717 шт. и 388 шт. кустарников. В акции приняли участие все 12 поселений района, всего участвовало  более 3,5 тысяч человек в том числе, традиционно, 2537 школьников и студентов из 29 образовательных учреждений Октябрьского района.


Посадка деревьев проведена в социально значимых местах, это и работы по уличному озеленению, и работы по реконструкции парков - скверов, территорий образовательных учреждений района, озеленение мемориальных и памятных мест.

 

На территории Донского государственного университета сотрудниками и студентами вуза высажено несколько десятков саженцев можжевельника, туи, рябины, черемухи и декоративных кустарников. Кроме того, в открытом грунте высажено более 500 ирисов, хризантем, лилий и хосты. Деревья и кустарники украсили территорию возле учебных корпусов, общежитий и гостевой аллеи университета.

 

В ГБПОУ РО «Октябрьский аграрно-технологический техникум» проведено озеленение главного въезда, территорий общежития и главного учебного корпуса саженцами каштана, черемухи, сливы, кустами смородины.

 

На территориях лечебно профилактических учреждений района высажены саженцы клена, ясеня, акации в количестве - 151 шт.

 

Экологическая Акция «Дня древонасаждений» дала старт весенним работам района по озеленению.
 

 

Главный специалист по охране окружающей среды,
@Кремина Инна Николаевна, тел. 8(86360)2-38-91








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_16475.html