Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Встреча председателей представительных органов с депутатом ГД РФ М.И.Щаблыкиным

31.05.2017, 14:23 | просмотров: 1413


Встреча председателей представительных органов с депутатом ГД РФ М.И.Щаблыкиным

Сегодня, 31 мая 2017 года, в Октябрьском районе была организована встреча председателей представительных органов муниципальных районов и городских округов 154 избирательного округа с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации М.И.Щаблыкиным.

Октябрьский район представили Председатель Собрания депутатов – Глава района – Е.П.Луганцев, глава Администрации района Л.В.Овчиева.

На встречу были приглашены представительные органы г.Шахты, г.Гуково, г.Зверево, г.Новошахтинска, Родионово-Несветайского района.

В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы о реализации наказов избирателей, полученных в ходе проведения избирательных кампаний 2016 года и о мероприятиях, запланированных в муниципальных образованиях 154 округа в рамках проведения Года экологии в России.

А так же, об определении кадастровой стоимости земельных участков пояснила заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости управления Росреестра по Ростовской области Е.А.Чешева.

Глава Октябрьского района Е.П.Луганцев рассказал о реализации местных инициатив в районе.

- Октябрьский район, всегда был одним из ведущих в вопросах реализации «местных инициатив». Это направление стало важным и приоритетным с 2012 года, так как с помощью «местных инициатив» – вовлечением населения в решение вопросов местного значения, реализован ряд важных направлений по благоустройству населенных пунктов и созданию условий для комфортного проживания, - отметил в своем выступлении Е.П.Луганцев.

О реализации партийных проектов ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в муниципальных образованиях проинформировал депутат Государственной Думы РФ М.И.Щаблыкин.

- Сегодняшняя встреча – это инициатива фракции «Единая Россия». Встреча с председателями представительных органов, это в первую очередь обмен мнениями, обсуждение и исполнение наказов, полученных мною в ходе предвыборной компании и новые предложения для внесения в законопроекты. Депутат Государственной Думы может четко понимать, что происходит на территории, а так же какие вопросы на сегодняшний день стоят особо остро, только наладив связь с депутатами на местах, - пояснил М.И.Щаблыкин.

- Благодаря совместной слаженной работе Собрания депутатов Октябрьского района и Администрации района у нас действуют и работают предприятия, исполняется бюджет, направляются денежные средства на строительство дорог, культурного центра в п.Персиановский, строительство детских спортивных площадок, реабилитационных центров, - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus