Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

О порядке применения контрольно-кассовой техники нового образца

12.07.2017, 16:43 | просмотров: 1257

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Администрации Октябрьского района информирует, что предпринимателям, которые не успели установить онлайн-кассы, но заключили и оплатили договоры на их поставку, не будут выписывать штрафы до четвертого квартала текущего года. По его словам главы УФНС по Ростовской области Дмитрия Фотинова, около 90 налогоплательщиков успели перейти на новое оборудование до начала июля, как того требует законодательство. Однако часть предпринимателей не смогли установить оборудование в срок из-за невозможности получить фискальные накопители для работы кассы. Планируется, что в ближайшие три месяца их работа останется в прежнем формате.

В соответствии с федеральным законом № 290-ФЗ до 1 июля 2017 года все предприниматели (за исключением предпринимателей применяющих ЕНВД и патентную систему налогообложения, срок применения ККТ нового образца установлен 1 июля 2018 года) должны установить контрольно-кассовую технику нового поколения, которая в режиме реального времени передает информацию обо всех операциях в налоговые органы. Все пользователи старых ККТ должны снять их с регистрации в налоговых инспекциях, модернизировать или приобрести новые аппараты.
 

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Администрации Октябрьского района
@Журавлев Виктор Леонидович, заведующий сектором
тел. 8(86360)2-34-75

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus