Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Внимание НКО, зарегистрированным в Министерстве юстиции РФ

12.07.2017, 10:27 | просмотров: 1406

В соответствии с действующим законодательством, некоммерческие организации обязаны составлять и представлять в контролирующие органы установленные формы отчетности в следующем составе:
• бухгалтерская отчетность;
• налоговая отчетность;
• отчетность перед государственными внебюджетными фондами;
• статистическая отчетность;
• специальная отчетность.

Состав отчетности некоммерческих организаций зависит как от ее организационно-правовой формы, так и от особенностей налогообложения (в частности, от применяемого режима налогообложения). В то же время, общее правило: первые три вида отчетности сдается ежеквартально, а оставшиеся две - по результатам года.

Регулярная квартальная нулевая отчетность НКО.
Бухгалтерская и налоговая отчетность в налоговую (ФНС).

Некоммерческие организации, у которых за отчетный период не было доходов и расходов могут сдавать нулевой отчет. Организации, находящиеся на Упрощенной системе налогообложения (УСН) такой отчет сдают только один раз по результатам года. Организации на Общей системе налогообложения (ОСНО) сдают в ФНС нулевую отчетно НКО не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом (т.е. за 1-й квартал отчет сдается до 20 апреля, 2 квартал до 20 июля и т.д.).

Отчетность по страховым взносам в ФНС, ФСС и ПФР (с 1 января 2017) Некоммерческие организации, у которых за отчетный период нет постоянных сотрудников должны сдавать нулевой отчет в Фонд социального страхования (ФСС).

Срок сдачи нулевой отчетности НКО в ФСС - не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом (т.е. отчет за 1-й квартал сдается до 20 апреля, 2 квартал до 20 июля и т.д.).

Некоммерческие организации, у которых за отчетный период не было оплат физическим лицам по договорам на выполнение работ/услуг и по зарплате, должны сдавать нулевой отчет в Федеральную налоговую службу (ФНС).

Срок сдачи нулевой отчетности НКО по страховым взносам в ФНС - не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом (т.е. отчет за 1-й квартал сдается до 30 апреля, 2 квартал до 30 июля и т.д.).

Нулевая квартальная отчетность в ПФР (по форме СЗВ-М) может не подаваться, это письменное разрешение ПФР.
 

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus