Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Экологическая акция по сбору вторичного сырья продолжается!

21.08.2017, 11:24 | просмотров: 1431


Экологическая акция по сбору вторичного сырья продолжается!

Проект «Экологическая акция по сбору вторичного сырья: бумаги, пластика, картона» не только воспитывает экологическую культуру человека, формирует систему раздельного сбора мусора во избежание загрязнения окружающей среды, но и способствует экономически выгодной его утилизации.

Данная акция выступает как дополнительный источник дохода для приобретения и установки уличных спортивных тренажеров с целью организации досуга населения и пропаганды здорового образа жизни.

I этап экологической акции проведен в период с 05.06. по 08.06.2017г., в его рамках было собрано около 5 тонн макулатуры и выручено 24 тыс. рублей.

Активными участниками первого этапа акции стали дошкольные и общеобразовательные учреждения района, молодежный парламент, жители и Администрация Каменоломнинского городского поселения.

С целью полного укомплектования уличной спортивной зоны было принято решение проект сделать долгосрочным и провести экологическую акцию в несколько этапов:

II этап акции прошел с 10.07.по 21.07.2017г., по итогам которого собрана 1 тонна макулатуры на сумму 5 тыс. рублей. В нем активно приняли участие жители старшего поколения.

С 04 августа стартовал III этап акции и уже на текущую дату в проекте активно приняли участие некоторые магазины, заводы и службы Октябрьского района.

В настоящий момент проект продолжается.

Команда проекта убедительно просит принять участие каждого жителя района.

                                                     Кто, если не мы с Вами?

                  Когда, если не сейчас, сделаем Октябрьский район – удобным для жизни!

С главой Администрации Каменоломненского городского поселения согласовано место установки уличных тренажеров и начаты подготовительные земляные и благоустроительные работы.

С целью организации системности принято решение в учреждениях и службах Октябрьского района установить баки для раздельного сбора мусора. Сотрудниками отдела социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района ведется поиск спонсоров и партнеров проекта.

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus