Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе откроется центр для одаренных и талантливых детей

22.08.2017, 13:02 | просмотров: 1387


В Октябрьском районе откроется центр для одаренных и талантливых детей

В Октябрьском районе в п.Персиановский откроется центр для одаренных и талантливых детей, который возьмет на себя обязанности по выявлению, сопровождению и развитию детей, высокомотивированных на обучение и творчество.

Центр станет одним из пунктов масштабной государственной программы по поддержке одаренных детей и талантливой молодежи. Эта идея появилась не случайно. Для экономического роста стране нужны молодые и талантливые ребята.

А их необходимо своевременно выявить, создать для них максимально комфортные условия, прикрепить к ним старших наставников, т.е. сформировать для них особую среду, где будет комфортно существовать "нестандартным" детям. Для каждого такого ребенка должен быть разработан индивидуальный путь развития. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что в будущем эти талантливые ребята будут работать в своей стране.

Многие дети Октябрьского района , несмотря на свой юный возраст, уже продемонстрировали свои удивительные способности в спорте, искусстве, в естественно-научных дисциплинах, имеют определенные достижения в декоративно-прикладном и техническом творчестве. Чаще на этом все и останавливается, именно по причине отсутствия многоуровневого отслеживания достижений учащихся и их дальнейшего продвижения .

На базе нового учреждения будет сформирован «Мозговой центр» по сопровождению детей, который возьмет на себя обязанности по организации мастер- классов деятелей науки и искусства, вовлечение учащихся в олимпиады и конкурсы разного уровня, поможет детям социализироваться в окружающей их среде.

Для этого будут созданы все условия и уже сейчас закупается самое современное оборудование- 3D принтер , оборудование для проведения ВКС, фотостудия , мощная IT аппаратура и др. «Умные дети» будут съезжаться со всего школ Октябрьского района на профильные смены, где каждому из них будет предложена личная траектория обучения , будет оказана помощь в работе над своими научными исследовательскими проектами и , кроме того , каждый их них получит различные интересные «досуговые услуги».

Направления этих смен разнообразны – от науки до искусства. Комплекс начал строиться два года назад, из всех бюджетных источников финансирования на строительство центра было направлено более 138 млн. рублей.

Помимо этого, Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда правительства области более 10 млн. рублей на приобретение мебели, музыкальных инструментов, компьютерного, интерактивного и фотографического оборудования, оргтехники.

В центре будут проводиться различные культурно-досуговые, культурно-развлекательные, образовательные и спортивные мероприятия. Предусмотрены помещения для занятий фотоделом, живописью, хореографией, музыкой.
В центре также разместят многофункциональный зрительный зал на 255 мест и летнюю площадку.

Планируется, что учреждение начнет работу в октябре этого года. Каждый ребенок, побывавший в центре сможет проявить себя в той области, которую выберет в качестве приоритетной образовательной и развивающей траектории для дальнейшей взрослой жизни.




Председатель Собрания депутатов - глава Красюковского сельского поселения -
@ Наталья Петровна Злобина

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus