Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Учащимся гимназии №20 рассказали об истории донского края

06.09.2017, 15:44 | просмотров: 1463


Учащимся гимназии №20 рассказали об истории донского края

В Межпоселенческой центральной библиотеке п. Каменоломни состоялась встреча со старшеклассниками гимназии № 20 под названием «Она - начало всех начал, земля моя, земля твоя», посвященная истории донского края. Это мероприятие было посвящено 80-летию Ростовской области.

Библиотекари познакомили ребят с богатой и яркой историей донского края. На Дону всегда было место подвигу – боевому, трудовому и творческому. А юбилейный год – это повод для анализа, сравнений, раздумий о будущем нашей прекрасной земли.

Одной из тем встречи стали истории о пожертвовании и благотворительности русских купцов XIX века на различные добрые дела: народное образование, здравоохранение, культуру, борьбу с безработицей и нищетой. Немало сохранилось на Дону зданий, которые были построены на личные средства людей для нужд общества.

 

Затем ученикам рассказали о недалеком прошлом нашей области (90-е годы XX в.), когда глубокий социально-экономический и политический кризис затронул все регионы страны.В частности в Октябрьском районе его руководители сделали все для того, чтобы сохранить крупные хозяйства и рабочие места.

В завершении для ребят была проведена викторины по истории Донского края, его культуре и природе, а также по словарю донского говора.

 

МУК Октябрьского района "Межпоселенческая центральная библиотека",
@Исоханова Галина Александровна, заведующий отделом обслуживания взрослого населения
8(86360)2-05-97

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus