Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Е.П. Луганцев – 30 лет работы в органах исполнительной власти

07.09.2017, 15:34 | просмотров: 1640


Е.П. Луганцев – 30 лет работы в органах исполнительной власти

В сентябре этого года минуло 30 лет с тех пор как председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е. П. Луганцев приступил к работе в органах исполнительной власти местного самоуправления.

 

За эти годы район продвинулся в своем развитии далеко вперед и это во многом заслуга Е.П. Луганцева.

 

По его инициативе в Октябрьском районе была разработана и утверждена Стратегия развития на период до 2020 года, поставившая качественно новые цели и задачи, как в вопросах дальнейшего социально-экономического развития района, так и в вопросах кардинального повышения уровня и улучшения условий жизни наших людей.

В ходе ее реализации ежегодно строятся и вводятся в эксплуатацию новые, крупные, отвечающие современным мировым стандартам высокотехнологические предприятия, создаются новые рабочие места. Всего с 2008 года в экономику района привлечено более 70 миллиардов рублей инвестиций и создано более 9 тысяч новых рабочих мест.


Под непосредственным руководством Е.П. Луганцева на протяжении последних 5лет Октябрьский район является одним из лучших в Ростовской области по управлению муниципальными финансами, привлечению инвесторов, реализации местных инициатив, развитию духовно-нравственного и патриотического воспитания, занимает первые места по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Расходы районного бюджета социальной направленности за последние пять лет возросли в 1,8 раза. Финансирование образовательных учреждений, культуры и спорта увеличилось в 2 раза, расходы на социальную защиту населения – в 2,5 раза.


Динамичному развитию района способствуют значительные финансовые вложения. Большое внимание уделяется укреплению материально - технической базы бюджетных учреждений района. При его участии на территории поселений Октябрьского района строятся школы, детские сады, ФАПы, многофункциональные спортивные площадки, активно ведется газификация населенных пунктов.

 

В 2013 году Е.П. Луганцев стал победителем регионального конкурса «Человек года» в номинации «Руководитель муниципального образования», что является признанием его профессионального мастерства.

 

В этом году за большой вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области Е.П. Луганцев удостоен звания «Почетный гражданин Ростовской области».


 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Литвиненко Евгения Игоревна, сотрудник отдела
тел. 8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ КДНиЗП Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство






 
Система Orphus