Администрация Октябрьского района



Е.П. Луганцев – 30 лет работы в органах исполнительной власти

07.09.2017, 15:34 | просмотров: 1664


Е.П. Луганцев – 30 лет работы в органах исполнительной власти

В сентябре этого года минуло 30 лет с тех пор как председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е. П. Луганцев приступил к работе в органах исполнительной власти местного самоуправления.

 

За эти годы район продвинулся в своем развитии далеко вперед и это во многом заслуга Е.П. Луганцева.

 

По его инициативе в Октябрьском районе была разработана и утверждена Стратегия развития на период до 2020 года, поставившая качественно новые цели и задачи, как в вопросах дальнейшего социально-экономического развития района, так и в вопросах кардинального повышения уровня и улучшения условий жизни наших людей.

В ходе ее реализации ежегодно строятся и вводятся в эксплуатацию новые, крупные, отвечающие современным мировым стандартам высокотехнологические предприятия, создаются новые рабочие места. Всего с 2008 года в экономику района привлечено более 70 миллиардов рублей инвестиций и создано более 9 тысяч новых рабочих мест.


Под непосредственным руководством Е.П. Луганцева на протяжении последних 5лет Октябрьский район является одним из лучших в Ростовской области по управлению муниципальными финансами, привлечению инвесторов, реализации местных инициатив, развитию духовно-нравственного и патриотического воспитания, занимает первые места по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Расходы районного бюджета социальной направленности за последние пять лет возросли в 1,8 раза. Финансирование образовательных учреждений, культуры и спорта увеличилось в 2 раза, расходы на социальную защиту населения – в 2,5 раза.


Динамичному развитию района способствуют значительные финансовые вложения. Большое внимание уделяется укреплению материально - технической базы бюджетных учреждений района. При его участии на территории поселений Октябрьского района строятся школы, детские сады, ФАПы, многофункциональные спортивные площадки, активно ведется газификация населенных пунктов.

 

В 2013 году Е.П. Луганцев стал победителем регионального конкурса «Человек года» в номинации «Руководитель муниципального образования», что является признанием его профессионального мастерства.

 

В этом году за большой вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области Е.П. Луганцев удостоен звания «Почетный гражданин Ростовской области».


 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Литвиненко Евгения Игоревна, сотрудник отдела
тел. 8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_18308.html