Администрация Октябрьского района



Активистов Октябрьского района приглашают поделиться опытом реализации лучших социальных проектов

22.09.2017, 08:37 | просмотров: 1497

Общественная палата Российской Федерации объявила прием заявок на ежегодный конкурс социально-значимых проектов «Мой проект – моей стране!». Конкурс продлится до 24 сентября текущего года.


Основная цель конкурса: выявление и распространение лучших практик, поддержка и выявление их авторов, развитие конструктивной гражданской активности в России.


К участию в конкурсе приглашаются социально активные граждане, гражданские объединения и некоммерческие неправительственные организации, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни и развитие гражданского общества в Российской Федерации. Количество заявок от одного участника не ограничено.
 

Условия конкурса, порядок подачи заявки, номинации конкурса размещены на сайте: http://проектстране.рф/

 

В целях дополнительной мотивации Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» совместно с комиссией Общественной палаты Ростовской области учредила специальный приз для активистов Ростовской области.
 

Для пяти жителей региона - авторов социальных проектов, которые покажут лучшие результаты в общем рейтинге конкурса, будет организована поездка в Москву на итоговый Форум активных граждан «Сообщество», где традиционно принимает участие Президент России Владимир Путин.


Победителей в 14 номинациях определят члены ОПРФ и 2500 членов общественных палат регионов России. Победителю в каждой номинации конкурса будут вручены: статуэтка, диплом победителя и призовой сертификат номиналом 200 000 рублей.


Основными критериями оценки станут эффективность проектов - результаты, которых удалось достичь за 2017 год, а также социальная значимость, инновационность и масштабируемость практик.

 

Награждение победителей пройдет на итоговом форуме «Сообщество» в Москве 3 ноября.

 

Подать заявку можно на сайте Конкурса: http://проектстране.рф/ до 24 сентября 2017 года.



Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел. 8(86360)2-10-45







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_18454.html