Администрация Октябрьского района



«Академия молодого гражданина-2017»

11.10.2017, 09:28 | просмотров: 1328


«Академия молодого гражданина-2017»

В Ростовском государственном университете путей сообщения была проведена итоговая площадка «Академии молодого гражданина-2017», на которой Октябрьский район представила ученица МБОУ гимназии № 20 им. С.С.Станчева - В.В.Тараско.

Этот проект впервые стартовал в 2011 году как площадка для коммуникации молодежи и органов власти, общественных объединений, экспертного сообщества. Основным направлением «Академии» стало формирование толерантности, развитие российской идентичности и гражданской ответственности. Девиз проекта: «Критикуя – предлагай, предлагая – действуй!».

- «Академия молодого гражданина» состоит из просветительского, интерактивного и практического блоков, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин. - Молодым людям представляется уникальная возможность обсудить свои идеи с экспертами и тренерами, воплотить проекты в жизнь.

В этом году образовательные площадки были открыты с марта по октябрь в Шахтах, Белой Калитве, Константиновске, Зернограде и Ростове-на-Дону. На завершающую встречу собрались более 200 человек: студенты вузов и ссузов, кадетских учебных заведений, молодые политики и ученые.


По материалам Правительства Ростовской области








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_18683.html