Администрация Октябрьского района



Исполнение наказов жителей Краснокутского сельского поселения на контроле у главы Администрации Л.В.Овчиевой

03.11.2017, 13:51 | просмотров: 2002


Исполнение наказов жителей Краснокутского сельского поселения на контроле у главы Администрации Л.В.Овчиевой

В Администрации Октябрьского района большое внимание уделяется исполнению наказов и обращений жителей, которые высказываются в ходе личных встреч, на приемах граждан, а также в Интерактивной приемной главы Администрации.

Наказы и обращения жителей находятся на особом контроле у Л.В.Овчиевой. Каждое обращение рассматривается ей лично. С целью проверки исполнения наказов глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева выехала в Краснокутское сельское поселение.

Совместно с Главой Администрации Краснокутского сельского поселения В.Н.Огневым, начальником отдела образования Администрации Октябрьского района С.С. Анищенковым глава Администрации посетила среднюю общеобразовательную школу № 26, дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 "Колосок", оценила благоустройство хуторов Новопавловка и Калиновка Краснокутского сельского поселения.

В настоящее время в реестре наказов находится 17 поручений от жителей Краснокутского поселения. Людей волнуют вопросы благоустройства, ЖКХ, дорожно-транспортной сферы. Особое значение жители придают техническому оснащению и ремонту образовательных учреждений поселения, мерам поддержки медицинских работников, а также жилищному фонду.

«Наша задача – выполнить наказы в полном объеме. Перед нами стоят задачи благоустройства поселения, обеспечения нормального уровня жизни для социально незащищенных слоев населения, формирования комфортной среды и многие другие вопросы», - подчеркнула глава Администрации района Л.В.Овчиева.

В ходе рабочей поездки Л.В.Овчиева осмотрела территорию дошкольного учреждения № 26 "Колосок", все помещения садика, ознакомилась с материально - технической базой, посетила группы, пищеблок, пообщалась с коллективом, оценила проблемы учреждения.

Л.В.Овчиева дала поручение организовать ясельную группу, произвести замену окон и отремонтировать отмостку вокруг здания и высадить более 30 елей на территории садика.

Все ремонтные работы в дошкольном образовательном учреждении №26 "Колосок" запланированы и проводятся согласно сметной документации. В текущем году из бюджета района выделено порядка 3 млн.рублей. Произведена полная замена отопления, ремонт кровли, частичная замена оконных блоков, сделан косметический ремонт, приобретено игровое оборудование для групповых площадок. Ведутся работы по подготовке сметной документации по реконструкции напольного покрытия.

Так же, в ходе рабочей поездки Л.В.Овчиева посетила среднюю школу № 26 . На сегодняшний день в общеобразовательном учреждении создана архитектурная доступность для маломобильных групп населения, приобретено техническое оборудование для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями, произведена ревизия системы отопления.

Глава Администрации Л.В.Овчиева акцентировала внимание на навес перед зданием школы, который находится в аварийном состоянии. Было дано поручение его заменить.

Глава Администрации Краснокутского сельского поселения В.Н.Огнев проинформировал о работе, которая проводится депутатами и Администрацией поселения по исполнению наказов жителей.

Стоит отметить, что около 700 метров областной автомобильной дороги, находящейся на территории Краснокутского сельского поселения отремонтировано, полностью произведена замена асфальтового покрытия.

Осмотрев участок автомобильной дороги от х.Новопавловка до х.Калиновка, который относится к автомобильным дорогам общего пользования межмуниципального значения, Л.В.Овчиева приняла решение и дала поручение произвести грейдирование и отсыпку дорожного полотна до получения денежных средств на ремонт. Стоимость работ по ремонту данного участка составляет более 95 млн. рублей.

Далее, глава Администрации района Л.В.Овчиева поручила Главе Краснокутского сельского поселения рассмотреть и решить вопросы по сносу или ремонту конторы бывшей бригады №3 ООО «Краснокутское», которая находится в аварийном состоянии, по сносу домов в х.Новопавловка и передаче земельных участков Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации Октябрьского района, по передаче здания школы в х.Калиновка Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации Октябрьского района.

Ни одно обращение не остается без внимания, а вопросы, требующие особого детального рассмотрения, находятся на личном контроле главы Администрации района. По ним принимаются соответствующие меры.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_18961.html