Администрация Октябрьского района



Л.В.Овчиева провела очередной прием граждан по личным вопросам

04.12.2017, 11:28 | просмотров: 1600


Л.В.Овчиева провела очередной прием граждан по личным вопросам

2 декабря 2017 года глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева провела очередной прием граждан. Вместе со своими заместителями главы Администрации района, главами администраций поселений и руководителями подведомственных организаций глава Администрации пообщалась с жителями района, пришедшими на личный прием.

Обращения граждан, в основном, касались жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. По итогам обращений на месте обсуждались конкретные действия, давались поручения и указания по решению той или иной обозначенной жителями проблемы. В частности, было указано предоставить земельный участок многодетной семье в Коммунарском сельском поселении, разъяснить правомочность по установлению норматива накопления ТКО в Каменоломненском городском поселении, дано поручение Октябрьскому филиалу «УРСВ» пересмотреть предъявляемые к оплате суммы за подключение к водопроводу жителей сл.Красюковской и многое другое.

Также жители поблагодарили главу Администрации района Л.В.Овчиеву за оперативное решение проблем, обозначенных ранее. Жительница р.п.Каменоломни высказала слова благодарности в адрес главы Администрации района за оказание помощи в решении вопроса, связанного с проведением технического обследования многоквартирного дома по пер.Узкому.

С каждым из обратившихся граждан Л.В.Овчиева вела обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть. По мнению главы Администрации района – прием жителей, это одна из наиболее эффективных форм обратной связи, который дает понимание - какие вопросы интересуют граждан, позволяет в оперативном режиме реагировать на проблемы земляков.

Всего с начала года в общественную приемную Администрации района в 2017 году обратилось по личным вопросам 120 человек. Личные приемы граждан глава Администрации проводит ежемесячно, запись осуществляется по телефону 2-35-70.

Кроме того, граждане могут обратиться с вопросом к главе Администрации района через интернет, на официальный сайт Администрации www.octobdonland.ru, в разделе «Интернет-приемная главы Администрации Октябрьского (с) района» используя гиперссылку «Задать вопрос главе Администрации Октябрьского (с) района».


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_19280.html