Администрация Октябрьского района



Глава Администрации Л.В.Овчиева подписала договор о сотрудничестве с Южным федеральным университетом

05.12.2017, 13:41 | просмотров: 1762


Глава Администрации Л.В.Овчиева подписала договор о сотрудничестве с Южным федеральным университетом

5 декабря 2017 года между Администрацией Октябрьского района и Южным федеральным университетом было подписано двухстороннее соглашение, направленное на сотрудничество в области выявления и развития способностей у одаренных детей.

Документ подписали глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева и директор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета В.А.Кирик. Соглашение закрепило взаимодействие сторон по решению вопросов, направленных на реализацию государственной политики по развитию одаренных детей. При подписании соглашения присутствовали представители отдела образования Администрации Октябрьского района.

«Мы рады началу официального сотрудничества с лучшим ВУЗом Юга России, в котором учатся наши выпускники и ежегодно повышают образование специалисты Администрации района. Надеемся, что ваш опыт в развитии одаренных детей и создаваемые у нас для этого возможности позволит Октябрьскому району стать базой по этому направлению образования в Ростовской области», - подчеркнула Л.В.Овчиева.

После подписания соглашения представители Южного федерального университета провели в гимназии № 20 имени С.С.Станчева профориентационную беседу с обучающимися 10 – 11 классов.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_19294.html