Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе вручили ключи от новых квартир 19-ти гражданам района

27.12.2017, 10:34 | просмотров: 1673


В Октябрьском районе вручили ключи от новых квартир 19-ти гражданам района

26 декабря 2017 года в преддверии Нового года в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Участие в торжественном мероприятии приняли председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района – Л.В.Овчиева, депутат Государственной Думы VII созыва М.И.Щаблыкин.

- Лучшего подарка к Новому году, чем собственная квартира и желать нельзя. Мы старались сделать все, чтобы ребята не чувствовали себя обделенными. Это стало возможным благодаря Губернатору РО В.Ю.Голубеву и аппарату Администрации Октябрьского района, которые провели большую работу и дали возможность стать собственниками жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Очень рады вручить Вам ключи от «счастья» и искренне желаем, чтобы жизнь в ваших новых домах была долгой и счастливой, - поздравил ребят Е.П.Луганцев.

— Нас собрало вместе радостное событие: сегодня, 19 граждан, относящихся к льготной категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нашего района получат ключи от новых и таких долгожданных квартир. В этом году на обеспечение жильем 19 новоселов были выделены денежные средства в сумме более 16,0 млн. рублей и в текущем году на территории п.Каменоломни для обеспечения жильем детей-сирот, построен и введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, застройщиком выступило ООО «ЮгКранСервис», - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

Депутат Государственной Думы VII созыва М.И.Щаблыкин пожелал мирного неба над головой, тепла и уюта в домах и вручил каждому новоселу ценный подарок- микроволновую печь.


Справка:

За период с 2009 года по настоящее время муниципальному образованию «Октябрьский район» выделено из областного и федерального бюджетов денежные средства в общей сумме более 151,0 млн. рублей на обеспечение жильем 1164 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Еще остаются на учете 130 граждан данной категории.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75

 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus