Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Итоги работы за 2017 год подвело Коммунарское поселение

24.01.2018, 11:29 | просмотров: 1721


Итоги работы за 2017 год подвело Коммунарское поселение

23 января 2018 года в СДК п.Красногорняцкий состоялось отчетное собрание по подведению итогов работы Администрации Коммунарского поселения за 2017 год, в котором приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по молодёжной политике Е.П.Стенякина, заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Н.А.Скорая.

Приоритетное направление деятельности администрации – исполнение полномочий, предусмотренных Федеральным законодательством и Уставом поселения по обеспечению деятельности местного самоуправления. Это в первую очередь – исполнение бюджета поселения, исполнение наказов избирателей, социальная защита малоимущих граждан, многодетных семей, обеспечение мер пожарной безопасности, организация мероприятий по благоустройству и озеленению территории поселения.

- Задача в работе Администрации Коммунарского поселения в текущем году создать 39 новых рабочих мест на территории поселения, это и открытие крупных и малых предприятий, индивидуальных предпринимателей, привлечение инвестиций, реализация инициатив местных сообществ, - подчеркнула в своем выступлении глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева. 

Глава Администрации Коммунарского сельского поселения О.В.Безрукавая выступила с докладом, охватившим все направления деятельности Администрации.

- Администрацией поселения принимались необходимые меры, направленные на улучшение условий жизни, социальную защиту, материальную поддержку жителей поселения, на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, стабильности в работе объектов жизнеобеспечения и сельхозпредприятий, а также благоустройство поселения, - отметила в своем выступлении глава Администрации поселения О.В.Безрукавая.

За 2017 год в бюджет Коммунарского сельского поселения поступило 17 728 тыс. рублей, в том числе собственные доходы 7 505 тыс. рублей. Все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования. Из бюджета поселения на выполнение 10 муниципальных программ было направлено 18451тыс.рублей.

В 2017 году на территории поселения реализовано 15 местных инициатив на сумму 832,5 тыс. рублей – это и установка детских площадок, ремонт мостов, обустройство футбольного поля, установка памятника воинам ВОВ.

За отчетный период в Администрацию Коммунарского сельского поселения по различным вопросам обратилось 6 768 человек. Организовано 92 встречи с жителями поселения, в том числе 58 в рамках проведения собрания граждан и 34 в рамках проведения публичных слушаний по различным вопросам деятельности.

На текущий год намечены конкретные задачи - это выполнение Указов Президента, исполнение наказов, исполнение поручений Губернатора РО и главы Администрации Октябрьского района, привлечение инвестиций на территорию, оказание содействия малому и среднему бизнесу, работа с сельхозпроизводителями, пополнение доходной части бюджета и эффективное расходование средств бюджета, снижение недоимки и задолженности за энергоресурсы населением, проведение выездных приемов, благоустройство территории.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus