Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Артемовское поселение подвело итоги работы за 2017 год

05.02.2018, 17:00 | просмотров: 1118


Артемовское поселение подвело итоги работы за 2017 год

5 февраля 2018 года в п.Новокадамово состоялся отчет главы Администрации Артемовского сельского поселения перед населением о проделанной работе за 2017 год.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, глава Администраций Артемовского поселения Т.П.Топчий, председатель Собрания депутатов - глава Артемовского поселения В.В.Ситникова, председатель ТИК Октябрьского района Ю.А.Точеный, заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Н.А.Скорая, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

В своем докладе глава Администрации поселения отразила социально-экономическое развитие своей территории и прежде всего доложила о бюджете поселения, работе с населением, с обращениями граждан, развитии агропромышленного комплекса, развитии малого и среднего предпринимательства, о сложившейся среднемесячной заработной плате на предприятиях, о трудовой занятости населения, демографической ситуации. Особое внимание уделяют инвестиционной привлекательности, благоустройству территории.

В 2017 году по различным вопросам в Администрацию поселения обратилось 2159 человек, было организовано 80 встреч с жителями поселения, в том числе 62 проведено сходов граждан и 10 публичных слушаний по различным вопросам деятельности.

Главным инструментом проведения в отчетном году, социальной, финансовой и инвестиционной политики на территории поселения является консолидированный бюджет, в который поступило 5093,8 тыс.рублей.

В 2017 году все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования. Бюджетом поселения на выполнение программ было направлено более 43 млн. руб., в т.ч. муниципальные программы.

Администрацией Артемовского сельского поселения ведется непрерывная работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. Активно ведется работа с семьями, состоящими на учете. Проделана работа по привлечению подростков к занятости в летний период на территории поселения.

На текущий 2018 год намечены обширные планы - выполнение Указов Президента, исполнение наказов, исполнение поручений Губернатора Ростовской области и главы Администрации Октябрьского района, привлечение инвестиций, оказание содействия малому и среднему бизнесу, работа с сельхозпроизводителями, пополнение доходной части бюджета и эффективное расходование средств бюджета.

Глава Артемовского сельского поселения Т.П.Топчий подчеркнула: « Мы с Вами должны быть командой, способной решать самые сложные задачи в любых условиях, вместе мы в состоянии сделать всё для того, чтобы наше поселение и район динамично развивались, а все мы спокойно трудились и жили".

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75

 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus