Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Итоги работы за 2017 год подвело Кривянское поселение

02.02.2018, 17:28 | просмотров: 1139


Итоги работы за 2017 год подвело Кривянское поселение

2 февраля 2018 года в ст.Кривянской состоялся отчет главы Администрации Кривянского сельского поселения перед населением о проделанной работе за 2017 год.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по молодёжной политике Е.П.Стенякина, глава Администраций Кривянского поселения С.Д.Филимонов, председатель Собрания депутатов - глава Кривянского поселения Л.Г.Зеленков, председатель ТИК Октябрьского района Ю.А.Точеный, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

В своем докладе глава Администрации поселения отразил социально-экономическое развитие своей территории и прежде всего доложил о бюджете поселения, работе с населением, с обращениями граждан, развитии агропромышленного комплекса, развитии малого и среднего предпринимательства, о сложившейся среднемесячной заработной плате на предприятиях, о трудовой занятости населения, демографической ситуации. Особое внимание уделяют инвестиционной привлекательности, благоустройству территории.

В 2017 году по различным вопросам в Администрацию поселения обратилось 5657 человек, было организовано 40 встреч с жителями поселения, в том числе 15 в рамках проведения собрания граждан и 25 в рамках проведения публичных слушаний (обсуждений) по различным вопросам деятельности.

За 2017 год в бюджет Кривянского сельского поселения поступило 17 млн. 581 тыс. рублей, в том числе собственные доходы 10 млн. 356 тыс. рублей. В 2017 году все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования. Из бюджета поселения на выполнение 10 муниципальных программ было направлено 19 млн. 494 тыс. рублей.

В 2017 году особое внимание администрацией сельского поселения уделялось мероприятиям, направленным на профилактику противопожарных мероприятий на территории сельского поселения. Для чего был разработан план мероприятий, организовывались сходы граждан и подворные обходы по обучению населения первичным мерам пожарной безопасности.

Администрацией Кривянского сельского поселения ведется непрерывная работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. Активно ведется работа с семьями, состоящими на учете. Проделана работа по привлечению подростков к занятости в летний период на территории поселения.

На текущий 2018 год намечены обширные планы - выполнение Указов Президента, исполнение наказов, исполнение поручений Губернатора Ростовской области и главы Администрации Октябрьского района, привлечение инвестиций, оказание содействия малому и среднему бизнесу, работа с сельхозпроизводителями, пополнение доходной части бюджета и эффективное расходование средств бюджета.

Глава Кривянского сельского поселения С.Д.Филимонов в своем выступлении обозначил еще и проблемы, которые необходимо решить, рассказал о способах их решения, советовался с людьми и просил общаться на языке диалога, помогать идеями, предложениями, «живыми» делами, остановился на местных инициативах в поселении.

Необходимо отметить, что вопросов и нерешенных проблем в сельских поселениях немало, а в ходе отчётов и представителям власти, и жителям района предоставляется хорошая возможность не только обсудить, но и найти наиболее эффективные пути решения текущих проблем.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75

 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus