Администрация Октябрьского района



Мы - жители Октябрьского района

14.02.2018, 09:55 | просмотров: 1642


Мы - жители Октябрьского района

Под таким девизом в приюте для детей и подростков «Огонек» проходят мероприятия, посвященные 80-летию Октябрьского района.

Организована фотовыставка о людях, работающих в приюте, о п. Каменоломни, который изменился в последние годы. Сотрудники приюта – женщины с большим жизненным опытом и стажем педагогической работы, помогают детям поверить в свои силы, открыть таланты и просто жить полноценной жизнью.

Проводится большая работа по ознакомлению детей с прошлым и настоящим нашего района. С воспитателями Колесовой И.В., Тимошиной И.А., Тишаковой В.В., Поповой Н.Н. дети совершали экскурсии в музеи, посещали мемориалы и памятники погибшим воинам.

За год пройдено более 70 километров дорог, которые приводили ребят в сл. Красюковскую, поселки Персиановкий, Верхнегрушевский и Новосветловский, хутора. Привольный и Пролетарский Светоч Октябрьского района, посёлок шахты Красина, и шахты Нежданной города Шахты.

Посещались библиотеки, дома культуры, музей шахтёрской славы, краеведческие музеи п. Каменоломни и сл. Красюковской. Воспитатели Захарова Е.М. и Федорова А.Е. проводили беседы по книге Т.П. Присухина «Моя Малая Родина».

9 февраля группа школьников и воспитатели посетили краеведческий музей, в котором собраны уникальные для нашего времени предметы и фотографии довоенных и военных лет. Директор музея О.В. Кислякова подготовила презентацию о подвиге жителей во время оккупации, о масштабах разрухи и военных действиях наших войск по освобождению большой территории Октябрьского района. С огромным интересом, дети рассматривали книгу «80 лет Октябрьскому району», искали знакомые лица, имена и фамилии.

По приглашению заведующей районным архивом Е.И. Точеной ребята осмотрели современное оборудование архива, увидели настоящие фронтовые письма, документы, свидетельствующие о том, что «Никто не забыт и Ничто не забыто».

Коллектив приюта «Огонек» выражают огромную благодарность руководителям района за понимание и поддержку, и поздравляет жителей с 80 - летием Октябрьского района.



Справка: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Социальный приют для детей и подростков Октябрьского района «Огонек» почти 20 лет является одной из структур социальной поддержки населения нашего района. Он был создан согласно Постановлению главы администрации (Губернатора) Ростовской области № 458 от 04.11.1998 г., приказу министерства труда и социального развития Ростовской области № 137 от 13.11.1998г., постановлению Главы Администрации Октябрьского района № 688 от 30.11.1998 г.


Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
Коростылева Наталья Анатольевна , директор тел.8(86360)2-29-24,








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_20018.html