Администрация Октябрьского района



Активисты района подвели итоги работы за 2017 год

14.02.2018, 11:50 | просмотров: 1383


Активисты района подвели итоги работы за 2017 год

Около 100 молодых активистов района, среди которых и члены Молодежного парламента, волонтеры Октябрьского района, и просто неравнодушная к своему району молодежь, собрались в Центре культурного развития п. Персиановский, чтобы подвести итоги работы за год и поощрить наиболее активных.

Главный специалист по молодежной политике администрации района Л. Корзан рассказав о проделанной работе за 2017 год, поблагодарила специалистов по работе с молодежью Красюковского, Артемовского и Каменоломненского поселений за помощь в развитии молодежной политики района.

Были вручены Благодарности и памятные сувениры 55 активистам - школьникам, студентам, работающей молодежи от отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Октябрьского района.

На мероприятии присутствовал благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. Он также отметил волонтерскую деятельность юношей и девушек района, уровень воспитания и проявления заботы к ближним, пожелал добровольцам никогда не оставлять активную жизненную позицию и подарил им ленты Александра Невского.

Начальник отдела социально-политических коммуникаций администрации района Т.А. Миронова вручила дипломы от имени Первого заместителя главы Администрации района Н.Д. Бессарабова победителям муниципальных конкурсов «Доброволец года» и «Конкурс молодежных инициатив». Ими стали член Молодежного парламента Вадим Брюховецкий и корреспондент газеты «Сельский вестник» Марина Шевченко.

По итогам проведения экологической акции по сбору вторсырья и участию в других проектах фонда поддержки гражданских инициатив «Содействие» Благодарностями были поощрены около 20 человек.

Важно, что представители волонтерского движения искренне считают, что выполнять значимые общественные работы и оказывать помощь нуждающимся следует не ради материальной заинтересованности, а совершенно бескорыстно.

 

 

Главный специалист по молодежной политике Администрации Октябрьского района
Людмила Сергеевна Корзан
8(86360) 2-35-70








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_20023.html