Администрация Октябрьского района



Срок регистрации ИЖС в упрощенном порядке закончится 28 февраля 2018 года

14.02.2018, 14:34 | просмотров: 1056

В соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества " поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке, то есть без получения разрешения на ввод в эксплуатацию, можно только до 1 марта 2018 года.

В настоящее время кадастровый учет и регистрация прав проводится на основании правоустанавливающих документов на земельный участок и технического плана объекта ИЖС, подготовленного кадастровым инженером.
 

После 1 марта 2018 года, чтобы зарегистрировать право собственности на индивидуальный жилой дом и поставить его на кадастровый учет, потребуется предоставить разрешение на ввод в эксплуатацию. Разрешение на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома выдается отделом архитектуры и сопровождения проектов Администрации Октябрьского района Ростовской области в порядке, установленном статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


Для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, следует предоставить, помимо всего прочего, разрешение на строительство. В случае его отсутствия гражданам для признания прав собственности на индивидуальный жилой дом потребуется обратиться в суд.
 


Отдел архитектуры и сопровождения проектов Администрации Октябрьского района, начальник отдела 
@Герасименко Ирина Юрьевна, тел. 8(86360)2-09-82







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_20038.html