Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Отчетное собрание УСЗН по итогам работы за 2017 год

15.02.2018, 10:46 | просмотров: 1505


Отчетное собрание УСЗН по итогам работы за 2017 год

14 февраля 2018 года в актовом зале МУ ЦСО состоялось собрание по подведению итогов работы за 2017 год учреждений социальной службы Октябрьского района.

В работе собрания приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А. Уманцева.

С отчетным докладом выступила начальник Управления социальной защиты населения Администрации Октябрьского района О.М.Гоффман.

2017 год для работников социальной службы был напряженным и ответственным. Коллективы трудились над выполнением задач, поставленных Администрацией района, министерства труда и социального развития области по исполнению Указов Президента, по реализации Стратегии развития района, исполнению законодательства в социальной защите и социальном обслуживании. 

Все полагающиеся меры социальной поддержки предоставлены жителям нашего района своевременно и в полном объеме. На счета граждан перечислено более 327,1 млн. рублей.

В 2017 году велась работа по реализации мероприятий муниципальных программ Октябрьского района «Социальная поддержка граждан» и «Доступная среда».

Очень серьезным направлением в работе управления остается работа с обращениями граждан. Главной задачей является обеспечение доступности социальных услуг и приближение их к конкретному получателю.

В 2017 году количество обращений граждан 2245, что на 295 больше по сравнению с 2016 годом: по устным на 14 %; по письменным – на 64% больше. Увеличение количества обращений связано с изменением системы расчета мер социальной поддержки на оплату жилищно – коммунальных услуг федеральным и региональным льготникам.

На 2018 год были определены следующие задачи:
- обеспечить целевое, эффективное расходование денежных средств;
- главным приоритетом считать работу с обращениями граждан;
- обеспечить оптимизацию расходов, ежедневный контроль и учет, в том числе за потреблением ЖКУ;
- обеспечить привлечение дополнительных денежных средств путем участия в программах, конкурсах, грантах, создание частно-государственного партнёрства в сфере предоставления социальных услуг;
- ввести широкую информационно-разъяснительную работу по своим направлениям деятельности среди населения;
- обеспечить социальную стабильность среди обслуживаемых, получателей мер социальной поддержки.

В заключении глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева поблагодарила всех присутствующих за проделанную в 2017 году работу и обозначила задачи, над которыми необходимо работать в 2018 году. Проводить разъяснительную работу с населением по заключению социальных контрактов, разработать программу по работе с детьми-инвалидами и выступить ее координатором, отработать включение в госпрограмму «Доступная среда» объектов, имеющих ПСД и положительное заключение экспертизы, проводить мониторинг семей Октябрьского района для получения звания «Трудовая династия Дона», принимать участие в грантах, конкурсах, в работе благотворительного фонда «Доброта спасет мир», увеличивать количество семей с детьми взятых на сопровождение в соответствии с модельной программой, разработать и утвердить план мероприятий по проведению Дня добрых дел в Октябрьском районе, продолжить проводить подворные обходы с целью выявления жителей района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus