Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Собрание по итогам работы за 2017 год отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма

20.02.2018, 12:28 | просмотров: 1469


Собрание по итогам работы за 2017 год отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма

19 февраля 2018 года в районном Дворце культуры состоялось собрание по подведению итогов работы за 2016 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.

В работе собрания приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А.Уманцева, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации района Е.А.Луговая, руководители учреждений культуры, спорта и туризма, специалисты по делам молодежи, представители общественных организаций района.

С отчетным докладом выступила начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации района Е.А.Луговая.

Важным фактором социально – экономического и политического развития Октябрьского района является стабильное развитие сферы культуры и спорта, сохранение культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства общества. 

В 2017 году сеть учреждений культуры Октябрьского района была представлена 47 учреждениями.

В рамках реализации Федеральной программы «Создание центров культурного развития в малых городах и сельской местности Российской Федерации» в 2017 году построен и торжественно открыт Центр культурного развития в п.Персиановский, построенный за счет федеральных, областных и местных средств, общая стоимость составила 138,0 млн.рублей.

Консолидированный бюджет отрасли культуры за 2017 год составил 211,3 млн.рублей и исполнен на 100%. За 2017 год материально-техническая база учреждений культуры укрепилась на 16,3 млн.рублей.

В 2017 году в районе действовало785 клубных формирований, которые посещало 20215 человек. За отчетный период в учреждениях культуры Октябрьского района всего проведено более 12000 культурно – досуговых мероприятий, в которых приняло участие свыше 600 тысяч жителей района.

Работа сектора по физической культуре, спорту и туризму в 2017 году была направлена на вовлечение как можно большего количества жителей района в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также на обеспечение шаговой доступности спортивных сооружений населению района.

С отчетом об итогах работы в 2017 году выступили директор Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Т.Ф.Репенко, главный специалист по туризму Администрации Октябрьского района Г.М.Охрименко.

В завершении отчетного собрания глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, поблагодарила работников культуры за их труд и поставила задачи на предстоящий год, в том числе оборудовать компьютерной техникой библиотеки района, вовлечь жителей района в волонтерские движения, приуроченные к Году добровольца(волонтера), активизировать работу по доставке детей в водноспортивный оздоровительный комплекс «Бассейны Дона», уделить внимание и развивать на территории района детский туризм, районным творческим коллективам проводить выездные мастер-классы в поселениях Октябрьского района.

Завершилось собрание торжественной церемонией награждения лучших работников культуры, библиотек и спорта.
 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus