Администрация Октябрьского района



Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

07.03.2018, 08:57 | просмотров: 1883


Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

В преддверии Международного женского праздника в РДК р. п. Каменоломни состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню - 8 марта.

В этот день в зале присутствовали женщины со всех поселений Октябрьского района, проработавшие не один год своей жизни на благо родного района.

С замечательным весенним праздником представительниц прекрасного пола поздравила глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

- Сегодняшний праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью. Дать ребенку жизнь, вырастить его – это великая миссия. Защита материнства и детства всегда находятся среди приоритетных задач Администрации Октябрьского района. На поддержку материнства и детства ежегодно выделяются более 150 миллионов рублей, появляются новые формы помощи, в том числе многодетным семьям. Наряду с этим, следует отметить, что из 71 тысячи жителей нашего района – 36 тысяч – женщины, 549 из них – многодетные. Мы гордимся нашими многодетными матерями, 13 многодетных матерей района удостоены Почетного диплома Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей. Особые слова благодарности выражаю женщинам - ветеранам ВОВ, которые стойко вынесли на своих плечах все тяготы сурового военного времени, победили врага, восстановили страну из послевоенных руин. Благодарю за самоотдачу для своих семей, близких и окружающих Вас людей, а также за повседневный труд на благо и процветание родного района», - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

Самым активным представительницам прекрасного пола были вручены Благодарственные письма главы Администрации Октябрьского района.

От имени председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П.Луганцева с Международным женским днем поздравила заместитель председателя Собрания депутатов района Н.П.Злобина.

Теплые слова поздравлений прозвучали от председателя женсовета Октябрьского района Л.И.Манерко.

Со словами поздравлений, к присутствующим в зале обратились председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский, Благочинный Святомихайловского прихода, протоиерей Сергий Яценко.

В продолжение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт в исполнении лучших творческих коллективов района, посвященный прекрасной половине человечества.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_20319.html