Администрация Октябрьского района



Семинар по защите прав потребителей

15.03.2018, 13:26 | просмотров: 1346


Семинар по защите прав потребителей

14 марта 2018 года, в зале заседаний Администрации Октябрьского района, состоялся семинар, приуроченный к Всемирному дню защиты прав потребителей, который в 2018 г. проходит под девизом: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

В семинаре приняли участие специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах – Т.Н.Колядина, врач по общей гигиене ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» - А.В.Гончарова, ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации района, специалисты поселений и жители Октябрьского района.

По мере вовлечения в электронную торговлю всё большего числа активных пользователей Интернетом (в том числе за счет расширения спектра соответствующих мобильных средств связи и их доступности) стали заметнее проявляться потребительская неосведомленность и пробелы в законодательстве, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам потребителей.

Участникам семинара рассказали о правилах выбора безопасного интернет-магазина, о рисках, связанных с покупкой товаров дистанционным способом, о защите прав потребителей в указанной сфере, безопасности при осуществлении банковских операций.

В завершении семинара, гости мероприятия поделились положительным и отрицательным опытом приобретения товаров посредством сети Интернет, были рассмотрены преимущества или проблемы, с которыми приходится сталкиваться во время онлайн-покупок.


Ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района
@Белых Ксения Васильевна
тел.8(86360)2-00-19








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_20406.html