Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Выплаты в связи с ростом тарифов на холодную воду

09.04.2018, 14:19 | просмотров: 1428

Постановлением Правительства Ростовской области от 30.12.2011 № 311 утвержден «Порядок предоставления адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов на холодную воду и отведение сточных вод отдельным категориям граждан, проживающих в муниципальных образованиях Ростовской области, и расходования средств областного бюджета на ее предоставление».

Адресная социальная выплата предоставляется отдельным категориям граждан, проживающих в муниципальных образованиях Ростовской области, в которых тарифы для организаций коммунального комплекса с учетом уровня платежа граждан за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению установлены выше критериев доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод.

Учет заявлений на получение адресной социальной выплаты осуществляет УСЗН на основании следующих документов:
заявление;
копии документов, удостоверяющих личность заявителя и лиц, зарегистрированных с ним по месту его жительства, и подтверждающих гражданство Российской Федерации (с предъявлением оригиналов);
справка о составе семьи.

На основании представленных заявителем документов УСЗН формируют банк данных заявителей на получение адресной социальной выплаты и не позднее 20 числа текущего месяца передают сведения о них в «уполномоченный орган по расчету адресной социальной выплаты».

«Уполномоченный орган по расчету адресной социальной выплаты» ежемесячно устанавливают наличие оснований у заявителей на предоставление адресной социальной выплаты и производят её расчет.

Адресная социальная выплата предоставляется гражданам ежемесячно при отсутствии у них задолженности по оплате услуг по холодной воде и отведению сточных вод более 2 месяцев.

В случае наличия задолженности за услуги по холодной воде и отведению сточных вод адресная социальная выплата приостанавливается до погашения задолженности. Адресная социальная выплата восстанавливается после погашения задолженности с месяца, с которого она была приостановлена.

По всем интересующим вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу:
п. Каменоломни, ул. Бойко, 4 ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час., пятница с 8-00 час. до 16-00 час. тел. 2-08-68, выходные дни: суббота- воскресенье.
 
В МФЦ по адресу: п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67 вторник, среда, пятница с 8-00 час. до 17-00 час., четверг с 8-00 час. до 20-00 час., суббота с 8-00 час. до 16-00 час., выходные дни: воскресенье-понедельник, тел. 2-12-26, либо в удаленные центры доступа МАУ МФЦ, имеющихся в каждом сельском поселении Октябрьского района, а также через портал государственных услуг.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus