Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Весенний День Древонасаждений

16.04.2018, 13:06 | просмотров: 1614


Весенний День Древонасаждений

14 апреля 2018 года на территории Октябрьского района проведен «Весенний День Древонасаждений». Этой традиции на Дону более ста лет, впервые этот день был отмечен высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году. В акции с каждым годом принимает участие все большее количество человек. С 2014 года Решением Губернатора Ростовской области празднику был присвоен статус областного и День древонасаждений стал проходить два раза в год – весной и осенью.

В Октябрьском районе посадка деревьев проводится в социально значимых местах: это и работы по уличному озеленению, и работы по реконструкции парков - скверов, въездных аллей, территорий образовательных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения района, озеленение мемориальных и памятных мест.

Председателем собрания депутатов - главой Октябрьского района Е.П.Луганцевым ежегодно поддерживается инициатива образовательных учреждений района по созданию школьных фруктовых садов, так в 2018 году для посадки фруктового сада в школы района: №19 п.Интернациональный и №48 с.Алексеевка переданы саженцы фруктовых деревьев в количестве 75 саженцев.

Традиционно в мероприятиях «Дня древонасаждений», приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, а также заместители главы и аппарат Администрации района, отметив проведение акции, работами по восстановлению Въездной аллеи в х.Коммуна, Коммунарского сельского поселения.

Всего в акции «Дня древонасаждения» приняли участие более 3,0 тысяч человек, в том числе школьники и студенты из 29 образовательных учреждений Октябрьского района. Посажено 4157 саженцев деревьев хвойных и лиственных пород.

Около 1 тысячи саженцев деревьев высажено Каменским ГАУ РО «Лес» в рамках работ по компенсационному озеленению с высадкой защитного насаждения, вдоль подъездной автомобильной дороги от п. Заозерье – п. Заречный.

Экологическая Акция «Дня древонасаждений» дала старт весеннему этапу работ по озеленению, а так же совпала с проведением на территории района областного субботника по наведению санитарного порядка.

Главный специалист по охране окружающей среды Администрации Октябрьского района
@Кремина Инна
тел.8(8636)2-29-90


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ КДНиЗП Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство






 
Система Orphus