Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Эко-урок по воспитанию "Экологической культуры человека"

23.04.2018, 16:02 | просмотров: 1215


Эко-урок по воспитанию "Экологической культуры человека"

23 апреля 2018 года в большом зале РДК п.Каменоломни прошло мероприятие, посвященное воспитанию экологической культуры человека, в котором приняли участие учащиеся 7-8 классов МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 23, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 33, МБОУ СОШ № 62, МБОУ СОШ № 63 и 2 класса лицея № 82 им. А.А. Знаменского.

Мероприятие открыла начальник отдела социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района Т.А.Миронова с информацией о реализующемся на территории района проекте «Экологическая акция по сбору вторичного сырья – пример для всех», в рамках которого вырученные денежные средства от сдачи макулатуры направляются на приобретение уличного спортивного оборудования.

Эко-урок провела руководитель эколого-образовательного центра «Экориум», кандидат социологических наук Е.В.Пасько. Она рассказала, чем занимается эколого образовательный центр «Экориум», что такое вторичное сырье, как его правильно собирать, сортировать и использовать. Вместе с ребятами Елена провела интерактивную игру, из которой участники эко-урока поняли, сколько времени разлагается бытовой мусор и сколько мусора собирается на нашей земле ежегодно. Интересной для школьников была видео экскурсия по предприятию, перерабатывающему вторичное сырье. Ребята увидели, что происходит с бумагой, картоном и пластиком — как их сортируют и отправляют на переработку и что получается в итоге. В конце мероприятия учащиеся школ вместе сделали вывод, как правильно взаимодействовать человеку с окружающей природной средой и с чего нужно начать, чтобы сделать нашу Землю чистой и здоровой.

С заключительным словом выступила главный специалист по охране окружающей среды Администрации Октябрьского района И.Н.Кремина, поблагодарив ребят за активное участие в мероприятиях посвященных дню защиты от экологической опасности, в рамках которых проводятся мероприятия по наведению санитарного порядка, благоустройства и озеленению социально-значимых территорий с призывом продолжить работы по сбору вторичного сырья.

Мероприятия по воспитанию экологической культуры человека проходят в рамках реализации проекта «Экологическая акция по сбору вторичного сырья – пример для всех», победителя конкурса грантов Президента РФ 2017 года. Всего на текущую дату мероприятиями охвачено из запланированных 25 -15 общеобразовательных учреждений. Данные мероприятия до окончания учебного года пройдут во всех общеобразовательных учреждениях района.



Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus