Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Торжественное собрание, посвященное 73-ей годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2018, 12:06 | просмотров: 1477


Торжественное собрание, посвященное 73-ей годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 7 мая 2018 года, в преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади 50-летия Победы р.п.Каменоломни.

В мероприятии приняли участие Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, военный комиссар г. Шахты и Октябрьского района И.И. Вансович, председатель районного совета ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский, депутаты районного Собрания депутатов, представители Администрации района и общественных организаций, ветераны и жители района.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню на площади Победы, Аллее Героев Советского Союза, России и Социалистического труда, мемориалу «Книга памяти» и монумету «Братская могила».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, продолжил праздничный концерт «И она ответила – Победа!» в районном Дворце культуры.

Открыл мероприятие Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П.Луганцев.

«Победа в Великой Отечественной войне – это величайшее событие не только минувшего столетия, но и всей мировой истории. И спасли человечество от этой угрозы советский народ и его великая армия. Победу над врагом ковала вся страна. Достойный вклад в нее внесли и наши земляки – жители Октябрьского района. Практически все взрослое мужское население района и многие женщины - свыше 8 тысяч человек сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Мы гордимся нашими земляками–фронтовиками. За свои ратные подвиги около 3-х тысяч из них были награждены боевыми орденами и медалями, 7 человек были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 2 человека стали полными Кавалерами орденов Славы. Навсегда в историю Октябрьского района вписаны славные имена Героев Советского Союза: Станчева Степана Савельевича, Бойко Дмитрия Дмитриевича, Стаценко Василия Ефимовича, Просандеева Ивана Климентьевича и других наших Героев и орденоносцев» - отметил в своем выступлении Е.П.Луганцев.

Глава Администрации района Л.В.Овчиева поздравила ветеранов ВОВ, тружеников тыла и всех жителей района с памятной датой Великой Победы. В своем выступлении Л.В.Овчиева отметила значимость великого праздника для нашего народа и всей русской земли.

«Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит».

Поздравления ветеранам и слова благодарности за Великую Победу и светлое будущее прозвучали от военного комиссара города Шахты и Октябрьского района - полковника И.И. Вансович, председателя Совета ветеранов войны и труда С.П.Кокалевского.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт, в исполнении лучших солистов РДК прозвучали песни военных лет, не оставив никого из присутствующих равнодушным, а творческие коллективы района подготовили прекрасные выступления, которые сопровождались заслуженными овациями.

                                         Дорогие жители Октябрьского района!

От всей души поздравляем Вас с 73-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, желаем здоровья, успехов, благополучия и мирного неба вам и вашим семьям.

                                                       С праздником!



Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus