Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Конкурс социальных проектов, практик наставничества и волонтерской работы «Воля и великодушие»

17.05.2018, 13:46 | просмотров: 1099

По инициативе почетных граждан городов и районов Ростовской области и при поддержке члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова на Юге России объявлен конкурс социальных проектов, практик наставничества и волонтерской работы «Воля и великодушие».

Конкурс среди гражданских активистов, представителей общественных и коммерческих организаций, журналистов проводится в Ростовской области второй год подряд. Но в нынешнем году активным гражданам предлагают рассказать не только о реализованных социальных проектах в различных сферах, но и о своей наставнической и волонтерской деятельности.

К участию в конкурсе приглашены представители государственных, муниципальных, коммерческих организаций, НКО и СМИ, сообществ граждан, гражданские активисты.

Главная цель конкурса — выявление и содействие распространению лучших гражданских инициатив и практик наставничества, содействие активизации межсекторного взаимодействия и волонтерской деятельности.

Конкурсные направления «Лучший социальный проект», «Лучшая практика наставничества» традиционно предусматривают большое количество номинаций, которые позволяют рассказать о социальном подвижничестве в самых разных сферах жизни: в образовании и в культуре, в экологии и в охране окружающей среды, в сфере повышения финансовой грамотности и профилактики правонарушений среди подростков, в сфере туризма и развития сельских территорий, совместных проектов бизнес-организаций, организаций социальной сферы и волонтеров.

В направлении «Лучшая волонтерская работа» организаторы ожидают получения конкурсных заявок от добровольцев разных возрастов – и от юных помощников, и от волонтеров серебряного возраста.

Победителей конкурса определит экспертный совет, в который войдут почетные граждане городов и районов Юга России, ветераны отраслей народного хозяйства.

Заявки на конкурс принимаются до 1 июня 2018 года. Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке.

Дополнительные вопросы по тел. +7 928 161 45 75
 

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus