Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Вадим Ванеев подписал меморандум о сотрудничестве с шейхом Бахрейна

18.05.2018, 21:11 | просмотров: 1335


Вадим Ванеев подписал меморандум о сотрудничестве с шейхом Бахрейна

Между Шейхом Ахмедом Бин Калифа Бин Мубарак Аль Калифа и главой компаний «Евродон» и «Донстар» Вадимом Ванеевым достигнуто соглашение о долгосрочном сотрудничестве с целью продвижения продукции компании из мяса индейки и утки на рынках Королевства Бахрейн, в странах-участницах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и странах Ближнего Востока.

Принято решение о реализации совместного проекта импорта и дистрибуции мяса производимой агрохолдингом «Евродон» птицы из Ростовской области в Бахрейн, а также в страны Персидского залива и Ближнего Востока. Согласно Меморандуму, стороны договорились о создании совместного предприятия.

Представители Бахрейна приняли обязательства установить торговые отношения с розничной торговлей, организовать работу предприятия на территории королевства, получить необходимые разрешения и лицензии, установить деловые взаимоотношения с региональными сетями и ресторанами, организовать бухгалтерскую и налоговую отчетность в соответствии с законодательством Бахрейна.

Производитель подтвердил готовность поставлять в указанные регионы продукцию из мяса индейки и утки, управлять торговой деятельностью. В перспективе, согласились стороны, это могут быть 30 тысяч тонн продукции в год.

Стороны договорились о поэтапной реализации проекта, определив первичными задачи: формирование команды для запуска проекта, разработка и согласование коммерческих условий, определение ассортимента поставок продукции, заключение договорных обязательств с ритейлинговыми компаниями, конкретизация бизнес-планов.

Старт поставок продукции в регион запланирован на втором этапе - решение о запуске будет подтверждено подписанием Меморандума об Ассоциации (Устава) компании. Первоначальный объем инвестиций в проект оценивается в размере 200 тысяч американских долларов.

Меморандум вступит в силу с даты поставленной на нем последней подписи и закончит действие 31 мая 2019 года.

- Событию предшествовали многочисленные деловые встречи, которые Правительство Ростовской области организовывало в течение нескольких лет на Международных выставках и в Москве. Мы надеемся развить и укрепить наши внешнеторговые отношения, основу которых пока составляли злаковые и масличные культуры. – отметил Первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров,

- Донской регион обладает значительным потенциалом для производства качественного мяса, группа компаний «Евродон» с 2003 года развивает в области масштабные агропромышленные проекты, которые вносят значительный вклад в развитие альтернативных видов птицеводства России.

Донской регион занимает лидирующие места в Российской Федерации по производству мяса индейки и мяса утки. В экономику региона группой компаний «Евродон» привлечено более 39 млрд руб инвестиций. Рабочими местами обеспечено более 6 тысяч человек. Проектам группы оказывается существенная господдержка. Общая сумма субсидий, полученных Группой на уплату процентов по инвестиционным кредитам за все время реализации проектов – составляет почти 6,4 млрд рублей.

- Мы не спешили с выходом на экспорт, и много раз говорили, что важнее всего – найти стратегического партнера, - отметил на церемонии глава агрохолдинга Вадим Ванеев,
- В 2016 году нашими компаниями было произведено более 90 тысяч тонн мяса индейки и утки. В 2017 году - 88,5 тысяч тонн мяса птицы в живом весе (61,2 тыс. тонн индейки; 27,3 тыс. тонн утки).

В 2018 году планируется произвести 150 тысяч тонн индейки и 29 тысяч тонн утки в живом весе. Ведутся проектные работы по увеличению производства мяса утки до 70 тысяч тонн.

Планируется создание собственного селекционно-генетического центра - идет масштабное развитие экспортного потенциала российского продукта, которое изначально заложено в стратегию наших проектов..
Мы открыты к обсуждению перспектив партнерских отношений по увеличению экспорта, так как наша продукция из мяса индейки и утки изначально проектировалась не только для отечественного рынка, но и как продукция с экспортным потенциалом.


По данным пресс-службы ГК "Евродон"

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus