Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Весь чемпионат мира – в каждом ростовском доме!

14.06.2018, 15:01 | просмотров: 1202

14 июня стартует главное спортивное событие 2018 года - Чемпионат мира по футболу. Впервые этот турнир пройдет в России. И впервые практически все жители России смогут посмотреть все матчи, причем бесплатно. Сеть цифрового эфирного телевещания (ЦЭТВ) охватила более 98% россиян.

Сеть транслирует пакет (мультиплекс) из 10 телеканалов, и в том числе те три, которые будут показывать игры чемпионата: «Первый канал», «Россия 1» и «Матч». С 14 июня по 15 июля на этих трех телеканалах будут транслироваться все 64 футбольных матча.

На групповом этапе 32 команды-участницы, разделенные на 8 групп, проведут 48 поединков. С 14 по 28 июня по телевизору будут идти 3-4 матча в день. С 30 июня начнутся игры плей-офф: ⅛, ¼ и ½ финала. В период до 13 июля будут проходить не более двух матчей в один день. 14 июля будет сыгран матч за 3-е место, а финал Чемпионата мира состоится 15 июля.

И всё это - не в Москве, или Санкт-Петербурге, или Калининграде, или Самаре, а у вас дома!

                                                                         Первый канал

На «Первом канале» будет 27 прямых трансляций. А еще церемония открытия, минимум два матча сборной России (матчи группового этапа с Саудовской Аравией и Уругваем), два четвертьфинала из четырех, один полуфинал и матч за третье место.

Только лишь показом матчей «Первый» не ограничится. Обзоры, интервью, интересные гости в эфире утренних программ и выпусках новостей - телеканал проанонсировал весь диапазон футбольной журналистики.

                                                                                Россия 1

На «России 1» будет всего 7 прямых трансляций, но зато среди них - финал чемпионата. А также игра группового этапа сборной России с Египтом, два четвертьфинала и один полуфинал.

Комментатор трансляций на «России 1» - один из лучших представителей профессии в нашей стране Владимир Стогниенко.

                                                                              Матч ТВ

Не так давно созданный национальный спортивный телеканал покажет чемпионат в полном объеме, все 64 встречи. В прямом эфире будут транслироваться 30 игр, а остальные можно будет увидеть в повторе.

Вещание «Матч ТВ» с 14 июня по 15 июля будет полностью посвящено супертурниру: в круглосуточном режиме зрителям будут предложены прямые трансляции и повторы игр, студийные обвязки матчей, обзоры самых интересных событий, специальные репортажи и прямые включения с мест баталий футбольного чемпионата.

Во время Чемпионата мира в эфир выйдут и дневники о жизни и приключениях футбольных фанатов со всего мира в России. Проект называется «По России с футболом», Экспертами «Матч ТВ», помимо комментаторов телеканала, на время чемпионата мира станут Александр Кержаков, Дмитрий Сенников, Андрей Талалаев, Олег Корнаухов, Дмитрий Радченко, Рашид Рахимов, Дмитрий Черышев, Николай Писарев.

И всё это, напоминаем - бесплатно и в цифровом качестве.

Чтобы получить весь чемпионат с доставкой на дом, вам нужен лишь современный телевизор (или, если телевизор старый - цифровая приставка) и антенна дециметрового диапазона (ДМВ).

Обращаем внимание всех футбольных болельщиков, что в Ростовской области цифровые эфирные телеканалы можно принимать с одной из близлежащих телебашен РТРС.

Задать вопросы о необходимом приемном оборудовании, способах его настройки и подключения можно по телефону круглосуточной горячей линии РТРС 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.

РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА

В расписании указано московское время.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus