Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Мокрологское сельское поселение подвело итоги работы за I полугодие

04.07.2018, 11:17 | просмотров: 1542


Мокрологское сельское поселение подвело итоги работы за I полугодие

3 июля 2018 года в СДК п.Новозарянский состоялось отчетное собрание по подведению итогов работы Администрации Мокрологского сельского поселения по итогам первого полугодия 2018 года, в котором приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

Характеризуя итоги работы первого полугодия 2018 года, глава Администрации поселения Г.В.Кочин, отчитался о положительных результатах в работе, направленной на социально-экономическую стабильность, поддержание правопорядка, санитарное состояние хуторов и поселков, снижению недоимки по налогам с населения, а также сокращению задолженности за потребленный газ, свет, воду и страхование имущества.

Доходная часть бюджета по итогам первого полугодия 2018 года исполнена в сумме 6412,6 тыс. рублей, план выполнен на 105,5 процентов.

В первом полугодии 2018 года все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования. Из бюджета Администрацией поселения на выполнение 12 муниципальных программ было направлено 6103,4 тыс. рублей.

2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта, поэтому на территории поселения проводятся мероприятия, посвященные развитию детского спорта.

В рамках муниципальной программы «Благоустройство в Мокрологском сельском поселении» направлено 1641,0 тыс.рублей. Это - оплата уличного освещения, содержание сетей уличного освещения (замена ламп, замена участков провода, магнитных пускателей), содержание зеленых насаждений, противоклещевая обработка мест массового скопления населения, спил деревьев, содержание работников по благоустройству, приобретение расходных материалов на ручные косилки, цветочной рассады, и прочие мероприятия по благоустройству.

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Мокрологского сельского поселения» были проведены работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки на сумму 310,2 тыс. рублей.

Глава Администрации Мокрологского поселения Г.В.Кочин проинформировал, о том что в соответствии с правилами благоустройства и санитарного содержания на территории поселения запрещается сжигать бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на улицах, площадях, газонах, в парках, во дворах индивидуальных домовладений и многоквартирных жилых домов, на территориях организаций, на свалках.

Основные задачи поставленные перед Администрацией поселения на второе полугодие 2018 года - организовать работу по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения, обеспечить трудовую занятость, повысить собираемость платежей от населения за потребленный газ, воду и электроэнергию и многое другое.

Завершая отчетное собрание глава Администрации района Л.В.Овчиева подчеркнула в своем выступлении, что предоставление муниципальных услуг, развитие образования, здравоохранения, культуры, ЖКХ, обеспечение достойного и качественного уровня жизни нашего населения – главные задачи муниципальной власти. Глава Администрации района призвала жителей поселения быть бдительными в пожароопасный период, проводить разъяснительные работы с детьми, чтобы сохранить выращенный урожай. Отметила, что из 641 обращения жителей 504 решены, остальные находятся в работе. Обращения в основном касаются ЖКХ – вода, дороги, газ, электричество. А так же, выразила слова благодарности казачьему обществу за несение службы по охране общественного порядка на территории Октябрьского района.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus