Администрация Октябрьского района



Мы выбираем спорт

10.08.2018, 14:34 | просмотров: 1303


Мы выбираем спорт

В целях пропаганды физической культуры и спорта среди детей, как важнейших составляющих здорового образа жизни, а также развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности средствами и методами физической культуры и спорта, 2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта.

 

В нашем районе развитию спорта уделяется огромное внимание. Об этом свидетельствуют детские спортивные площадки, различные спортивные мероприятия, спартакиады, турниры, акции.

 

В станице Кривянской ведется систематическая, целенаправленная работа по развитию физической культуры и спорта, как среди детей, подростков, молодежи, так и среди взрослого населения.

 

Так, по инициативе жителя станицы Кривянской Азарянского В.А. на её восточной окраине, в районе улиц Матвеевка и Революционная была организована детская спортивная площадка. В свободное время взрослые вместе с детьми очистили пустырь от растительности и превратили его в футбольное поле – они самостоятельно из бревен смастерили и установили футбольные ворота и скамейку. Теперь это главное место для проведения досуга ребят со всех близлежащих улиц. Особенно площадка востребована в летний период. Более двадцати мальчишек и девчонок ежедневно приходят поиграть в футбол и другие подвижные игры.

 

Уже сейчас, рядом с «футбольным полем» жители подготавливают место для баскетбольно-волебольной площадки. В настоящее время собраны личные средства населения и одобрено выделение денежных средств из Муниципального фонда местного развития и поддержки предпринимательства Октябрьского района для приобретения и установки детской игровой площадки.

 

Инспектор по работе с молодежью Кривянского сельского поселения Мироненко О.А. совместно с директором СДК №1 Рыбальченко С.Л. и заведующей Кривянским отделом МУК МЦБ Пасиковой Н.Н. посетили площадку и вручили ребятам спортивный инвентарь – футбольный мяч и баскетбольные кольца. Художественный руководитель СДК №1 Казменкова Е.А. провела занимательную спортивную викторину.

 

Администрация Кривянского сельского поселения

тел.:8(86360)3-88-01








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_21790.html